rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Чем выше поднимается фондовый рынок — тем опаснее он становится


Чем выше поднимается фондовый рынок — тем опаснее он становитсяПо словам хедж-менеджера Дэвида Ейнхорна (предсказал коллапс Lehman Brothers в 2008 году), профессиональным инвесторам приходится быть более консервативными, осторожными по мере роста индекса S&P500 – по материалам AForex.
Длинные позиции (ставки на рост рисковых активов) были больше коротких на 35 п.п., по данным на 30 сентября. 3 месяца назад аналогичная разница составляла 42 п.п. Это говорит о том, что инвесторы становятся заметно осторожнее. По словам Ейнхорна, большая часть квартальной прибыли его личного портфеля образовалась за счет роста акций крупнейших по капитализации компаний, таких как Apple.
В настоящее время Ейнхорн держит преимущественно короткие позиции по компаниям, чья капитализация имеет условный характер (т. е. искусственно накрученный — в отрыве от фундаментальных показателей). Собственно, Ейнхорн — один из тех, кто уже довольно давно говорит о том, что рынок акций перекуплен. Тем не менее, фондовые индексы продолжают расти, и никто не знает точно момент обвала, несмотря на то, что все понимают, что этот день непременно настанет.
1 комментарий
))))
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн