rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Что не так с S&P500?

Что не так с S&P500?28.10.2013, Москва — Многие эксперты сходятся во мнении, что дела на рынке акций США обстоят слишком уж хорошо — слишком хорошо, чтобы чтобы все это можно было считать правдой — по материалам AForex.
Последние опросы Американской ассоциации индивидуальных инвесторов показали, что уровень пессимизма среди рыночных игроков в настоящий момент времени находится на отметке 21-месячного минимума, а оптимизм — на уровне 10-месячного максимума.
Индекс Standard & Poor's 500 сегодня торгуется на уровне, который по объемам в 16.5 раз больше совокупных выручек компаний, входящих в индекс. Среднерыночная величина, которая считается пороговой нормой — 15.8.
 На краткосрочную перспективу рынок очень сильно перекуплен — однако, никто не может даже предполагать, когда наступит точка обвала, и на каком ценовом уровне будет эта точка.
Маржинальный долг (объем позиций, открытых в кредит) вырос до рекордной отметки в $401 млрд в сентябре. Когда на рынке начнутся проблемы, этот фактор обязательно сыграет в пользу интенсификации обвала.

Сейчас инвесторам остается только гадать и ждать завершения сезона публикации корпоративных выручек.
Ну а пока...
Что не так с S&P500?
  • Ключевые слова:
  • S&P500
2 комментария
«Что не так с S&P500?»

наверное сломался :(
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн