rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO: рынки верят в компромисс между Конгрессом и Вашингтоном


PIMCO: рынки верят в компромисс между Конгрессом и ВашингтономПо словам Мохамеда Эль-Эриана, главного стратега PIMCO (крупнейшего облигационного фонда мира), большая часть инвесторов верит в то, что законодатели регуляторы таки найдут общий язык и смогут договориться. Эта «вера» заложена в цены активов, утверждает Эль-Эриан — по материалам AForex.
Тем не менее, правительственный «шатдаун» длится уже четвертый день. 17 октября должен быть поднят лимит суверенного долга, чтобы избежать дефолта (в случае неподнятия долгового порога страна окажется не в состоянии погасить свои текущие обязательства) — это совершенно отдельный от вопроса по бюджету переговорный процесс.
Правда, рынки на четвертый день уже начинают немного нервничать.

Так 4 октября ставки трэжерис, по которым срок погашения 24 октября, торговались на 0.13% выше против 27 сентября, когда актив торговался на уровне доходности минус 0.01%. То есть, инвесторы требуют дополнительную компенсацию за риск от неопределенности вокруг шатудауна правительства. 4 октября месячные ставки дошли др уровня 0.19% — 45-месячный максимум от 12 ноября 2012 года. Ставки по трехмесячным трэжерис составили 0.03% — максимум с сентября 2008 года.
3 комментария
Следите по губам PIMCO (крупнейший облигационный фонд мира)
Да его судьба висит на волоске. Еще немного поговорят про дефолт по американским трежерям и многомиллиардные убытки и затем громкое банкротство.

Тут вера нужна. А вера всегда появляется там где не хватает знаний.

Ну как ПИМКЕ не верить? Верить надо и молиться…
avatar
похоже на снижении облигаций рынки и вынесут
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн