rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Гигант Maersk о рынках EMA


Гигант Maersk о рынках EMAA.P.Moeller-Maersk A/S, крупнейший контейнерный перевозчик в мире, заявил, что опасения о замедлении роста развивающихся рынков преувеличены — по материалам AForex.

В своем пятничном интервью генеральный директор Maersk Нильс Андерсен заявил: «Фундаментальная картина выглядит очень хорошо. Мы ожидаем, что основным источником роста нашего бизнеса будут США, но мы, в то же время, относительно оптимистично смотрим на развивающиеся рынки. Там есть потенциал роста, несмотря на то, что наблюдается временное снижение цен на сырьевые товары».

Инвесторы сбрасывали активы на развивающихся рынках в прошлом квартале, ожидая роста процентных ставок в США. Во 2-м квартале индекс MSCI Emerging markets упал на 9.1%, а JPMorgan Emerging Markets Bonds упал на 5.6%. Распродажа началась с новостей о том, что китайский экспорт не вырос во 2-м квартале. Однако последние новости из Поднебесной говорят, что объемы импорта и экспорта превзошли ожидания аналитиков.

Г-н Андерсен делает ставку на  продолжающийся рост среднего класса на развивающихся рынках, начавшийся рост цен на американскую недвижимость и снижение общего уровня задолженности у американских потребителей.

    теги блога AMarkets

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн