rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Сорос ставит против S&P 500


Сорос ставит против S&P 500Легендарный инвестор, Дж.Сорос, открыл гигантскую короткую позицию против индекса S&P500 — по материалам AForex.

 У Сороса репутация инвестора, делающего ставки на рискованные идеи. Он известен как «человек, разоривший Банк Англии» из-за его успешной игры против фунта, принесшей ему $1млрд прибыли в 1992 году. На этот раз, согласно отчету 13F, переданному Soros Fund Management в Комиссию по ценным бумагам, компания купила опцион пут на 1 248 643 пая фонда ETF SPDR S&P500 Тrust. Это самая крупная позиция Soros Fund Management по итогам второго квартала.

По оценкам независимых наблюдателей, она составляет 4.79% от активов под управлением этой компании. Они же утверждают, что Соросу удалось хорошо заработать на недавнем падении цены золота. Пока неясно, удалось ли уже Соросу что-то заработать на своей ставке на падение индекса, поскольку нет точной информации о времени, когда была открыта эта позиция. При этом, ставя на падение рынка в целом, Сорос открыл длинные позиции в бумагах отдельных компаний, таких как Apple, J.C.Penney. Наблюдатели считают, что открытие короткой позиции по индексу может быть частью сложной стратегии хеджирования, суть которой сложно понять только по отчетности соросовского фонда.
3 комментария
Поможем ему в этом непростом деле? )))
avatar
он наверно открыл позицию и всем рассказал… Вот какой же балбес то Сорос…
эх
так ничему и не научился он…
avatar
А на лице написано — Ой, что же это я наделал!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн