rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Birinyi Associates: S&P 500 закончит свое бычье ралли на отметке 1740


Birinyi Associates: S&P 500 закончит свое бычье ралли на отметке 1740Крупнейшее и длиннейшее ралли по индексу S&P500 с момента хай-тек «пузыря» 90-х в определенный момент остановится, но до этого момента индекс еще подрастет на 2.5% к концу года, согласно оценке компании Birinyi Associates — по материалам AForex.

Компания Birinyi была одной из первых компаний, которая активно советовала покупать американские облигации до момента старта роста S&P500 в 2009 году. Согласно текущим прогнозам компании, индекс может вырасти до уровня 1740 к декабрю 2013 года. С начала года по настоящий момент S&P500 вырос на 19%. С марта 2009 года индекс вырос на 150%!


При этом аналитики компании Birinyi не говорят о том, что восходящее ралли в начале 2014 года сразу сменится долгосрочным нисходящим трендом. Однако будет выраженная неизбежная коррекция — логический исход слишком продолжительного восходящего тренда.

Акции в текущем году росли на позитивных отчетах по прибыли — отчеты компаний оказались лучше ожиданий аналитиков. Другие триггеры роста — снижение уровня безработицы, улучшение ситуации на рынке жилья.

Если говорить о прогнозах других экспертов, то аналитики Bloomberg (17 экспертов) прогнозируют, что индекс акций вырастет до 1677 до конца года — средняя оценка.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн