rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Торговые идеи от Ковжарова Сергея на 06 августа 2013

Добрый день!
Как и ожидалось подавляющим большинством аналитиков, РБА снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов до 2.5%. Повинуясь известной логике «продавай на ожиданиях, покупай на факте», осси вырос ко всем основным валютам. Я полагаю, что потенциал для дальнейшего роста сохраняется, а ключевым уровнем является отметка 0.9000 к доллару США.
Киви не долго оставался под давлением после заявлений Fonterra об обнаружении бактерий бутулизма в своей продукции. В частности, вчерашняя рекомендация продавать AUDNZD внутри дня себя оправдала. Если допустить, что йена продолжит плавное снижение в ближайшие дни, то лонг в NZDJPY выглядит привлекательно.

Фондовые рынки в Азии снижаются после сильного ISM в США. Вот такая арифметика нынче — сильные экономические данные повышают шансы сворачивания QE3, что приводит к снижению цен на рискованные активы.
Я рекомендую покупать EURJPY в ожидании релиза по фабричным заказам в Германии. Также рекомендую покупать нефть сорта Brent — там Reward/Risk в моменте равен 3, и продавать золото с целью $1270.
Желаю прибыльного дня!

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн