rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Тренды Google могут быть использованы в качестве индикатора для фондового рынка

29.04.2013, Москва - Кажется, Google можно использовать в качестве индикатора для предсказания динамики рыночных трендов фондового рынка. Тренды Google могут быть использованы в качестве индикатора для фондового рынкаКоличества поисковых запросов по финансовой терминологии вполне четко коррелируют с движением активов — по материаламAForex.
Журнал Scientific Reports опубликовал интересное исследование — наибольшее число поисковых запросов по словам «акции» и «экономика»  соответствуют росту фактора инвестиционного страха, предшествующего падению рынка. Неактивные запросы по характерным ключевым словам говорят, напротив, о позитивном настрое и предваряют рыночный рост.
Инструмент Google Trends показывает ключевые тренды в недельном разрезе по наиболее частотным поисковым запросам. Соответственно, команда ученых проанализировала 98 запросов финансово-инвестиционной тематики и сравнила динамику этих запросов с движениями фондового рынка в период 2004-2011 гг. (в частности оценивались точки закрытия индекса Dow Jones Industrial Average). Ученые предположили, что было бы неплохо интегрировать данные из Google Trends в системы советников для прибыльной торговли.
  • Ключевые слова:
  • Google
2 комментария
Баян!!! Было уже!
avatar
Лишь бы что написать! Надоело мусор этот отсеивать!!!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн