rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Кейс от Уолл-Стрит. Д.Розенберг: «Золото будет расти и дальше»

Кейс от Уолл-Стрит. Д.Розенберг: «Золото будет расти и дальше»Канадский экономист, стратег компании Gluskin Sheff + Associates, известный своими «ультрамедвежьими» взглядами,  Дэвид Розенберг полагает, что золото имеет все шансы вырасти до отметки $3000 за унцию – по материалам AForex.
В сегодняшний момент Розенберг настроен максимально по-бычьи в отношении рынка золота и даже предложил называть себя «Голденбергом» вместо «Розенберга» (из материалов выступления в CFA Institute, Чикаго на этой неделе).
К слову сказать, Розенберг говорит о целевой отметке для золота в $3000, начиная с 2010 года.
Согласно расчетам Gluskin Sheff, монетарное стимулирование ФРС США добавило дополнительные 300-500 пунктов к индексу  Standard & Poor’s 500.
По словам Розенберга «быки», ставящие на рост рынка акций, должны понимать, что 50 процентами всего ралли на отрезке последних 4 лет они должны быть обязаны Бену Бернанке и его Q1, Q2 и Q3.
Розенберг рекомендует инвесторам обратить внимание на 4 актива: дивидендные акции нецикличных компаний; акции компаний с хорошими показателями cash flow; корпоративные бонды; акции компаний с большой рыночной капитализацией, которые имеют тенденцию увеличивать дивидендные выплаты.
 
★1
1 комментарий
Ага, только сначала сделам 1150-1300, а потом пойдем на 3000 =)
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн