rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Вся боль британского рынка труда в одном примере

Вся боль британского рынка труда в одном примереВсем известно, как тяжело поступить в Гарвард (уровень поступления – 5.9%). Очень сложно получить место борт-проводника в компании Delta (1.4% вероятности получения работы, или 22 тыс кандидатов на 300 вакансий) – по материалам AForex.
Казалось бы, что может быть еще сложнее, труднее? Оказывается, труднее всего получить позицию баристы в ноттингемском Costa Coffee (1770 кандидатов на 8 вакансий). Иными словами, вероятность получить официантскую  работу составляет  жалкие 0.47%. При этом всего 3 из 8 позиций рассчитаны на полный рабочий день и оплачиваются из расчета  $8-15 в час.
Получается совершенно удивительная вещь: при падающих показателях официальной безработицы – реальный спрос на низкооплачиваемые позиции даже с частичной занятостью растет (спрос выше предложения). Та же картина наблюдается в США. При этом среди кандидатов, которые присылают свои резюме на вакансии официантов и прочего низового персонала, часто встречаются резюме людей с более, чем 15-летним управленческим опытом в рознице.
Вся боль британского рынка труда в одном примере
★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн