Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | BRENT/GOLD: нефть потеряла почву под ногами, зато золото воспряло

BRENT

Попытка восстановления после предыдущего падения нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе закончилась неудачей. Цена, встретив сопротивление на уровне 91,52, отскочила и продолжила стремительное снижение до уровня 84,06, растеряв почти месячный прирост с попутным пробоем сигнальной зоны. Впоследствии обнаружив в этом районе некоторую поддержку, котировкам удалось отыграть часть потерь, восстановившись до уровня 89,06, однако здесь ощущается заметное сопротивление, сдерживающее дальнейшее продвижение. Ценовой график преимущественно располагается в красной зоне супертренда, хотя последний рост вернул его в зеленую зону супертренда, что указывает на серьезное противоборство сторон с некоторыми преобладанием продавцов.
BRENT/GOLD: нефть потеряла почву под ногами, зато золото воспряло

В данный момент цена торгуется с общим понижением, но несколько восстановившись после достижения недельных минимумов. Тем не менее, ключевая зона поддержки была нарушена и уверенно пробита, что сигнализирует о необходимости смены приоритетного вектора на нисходящий. Сейчас котировки, очевидно, закрепляются под уровнем 89,06, где встретили серьезное сопротивление и который теперь является его основной границей. Основным подтверждением этому может стать повторный ретест этого уровня в ближайшее время с последующим отскоком вниз, что даст возможность возобновить снижение в рамках очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 81,60-79,54.

Сигналом отмены текущего сценария пробой сопротивления и уход цены в район выше разворотного уровня на 91,52.

GOLD

Золото на прошедшей торговой неделе от быстрого снижения довольно резко перешло к стремительному росту, уже отыграв практически недельные потери. Цена обнаружила серьезную поддержку при подходе к уровню 1813, выше которого начало консолидироваться, не сумев его преодолеть, после чего отскочило и продолжило развивать восходящую волну с уверенным пробоем сигнальной зоны. Вместе с тем, ценовой график располагается в зеленой зоне супертренда, указывая на переход инициативы к покупателям.
BRENT/GOLD: нефть потеряла почву под ногами, зато золото воспряло

В данный момент цена торгуется со заметным повышением на своих недельных максимумах. Ключевая зона сопротивления в очередной раз была преодолена, что привело к смене приоритетного направления с нисходящего на восходящий вектор. Теперь для развития этого направления котировкам необходимо будет закрепиться в текущей ценовой зоне, что потребует локальной коррекции в район уровня 1850, где располагается граница основной зоны поддержки. Ретест с последующим отскоком от этого уровня даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 1896-1914.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой уровня поддержки и уход в район ниже разворотного уровня на 1832.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

11.10.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!

1 комментарий
падение цены на золото длилось   с мая… куда ему было деться!?
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн