Рецензии на книги

Рецензии на книги | Обзор книги «Все о распределении активов»

Отличная книга для долгосрочных инвесторов, написанная финансовым советником Ричардом Ферри. О том, как воплотить в жизнь эффективную стратегию распределения активов: диверсифицировать свои инвестиции с помощью акций, облигаций, вложений в недвижимость и других ценных бумаг, своевременно изменить распределение активов и зафиксировать прибыль. Сильно пересекается с моими принципами инвестирования. 

Единственный минус — как и многие книги западных авторов рассматривает инвестиции на американском рынке, который сильно отличается от российского. 

Обзор книги «Все о распределении активов»
Основные выводы:

✔️ «Печальная правда заключается в том, что большинство инвесторов выбирает свои акции, облигации и взаимные фонды наугад, практически никогда не задумываясь над тем, насколько эти классы активов сочетаются между собой и на какие суммы им приходится раскошеливаться в виде гонораров, комиссионных и прочих расходов».

✔️ «Дисциплинированные инвесторы, четко придерживающиеся своей правильно сформулированной инвестиционной политики, добьются большего успеха, чем те, кто бесцельно блуждает от одной стратегии к другой, надеясь на удачный исход или счастливый случай».

✔️ «Цель инвестора заключается в том, чтобы сформировать портфель, имеющий некую ожидаемую доходность и приемлемый уровень риска, чтобы вероятность удовлетворения ваших уникальных финансовых потребностей и выполнения ваших будущих финансовых обязательств оказалась достаточно высокой».

Уроки, заключенные в этой книге, просты:

  1. Распределяйте свои инвестиции по многим классам активов, чтобы снизить таким образом риск портфеля в целом. 
  2. Инвестируйте широко в рамках каждого класса активов, чтобы устранить таким образом специфический риск владения любой отдельно взятой ценной бумагой. 
  3. Поддерживайте свои затраты (в том числе и налоги) на наиболее «низком уровне.
  4. Периодически ребалансируйте свой портфель, чтобы ваш риск соответствовал вашей инвестиционной политике.

❓ Читали? Что еще посоветуете?

__

Мой канал в Телеграм и в Вконтакте.  

★2

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн