Рецензии на книги

Рецензии на книги | Хорошая сатира и юмор

Эту книгу порекомендовала мне одна из моих подписчиц, за что её большое спасибо. Прочтение её доставила мне массу удовольствия и отлично поднимала настроение.

Это сатира и прекрасный юмор. Несмотря на то, что главный герой, будучи монахом в католическом монастыре, активно спекулирует на биржи, а подсказки своим спекуляциям находит в требнике, основная мысль книги всё-таки в другом. Автор высмеивает различных популярных коучеров, продающих типа свои знания о том как добиться ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО УСПЕХА. То есть таких людей как: Дипак Чопра, Тони Роббинсон, Стивен Кови, Дэйл Карнеги и хотя он не упоминает напрямую, но сюда точно можно отнести популярного в России Роберта Кийосаки. Уверен, что не с проста выбран и антураж — все происходит в монастыре, который в начале еле-еле сводит концы с концами, а после того как Аббат увлекается не священными писаниями, а вышеупомянутыми авторами, дела сначала идут в гору, но заканчиваются весьма закономерно — то есть большим скандалом. Поэтому данную сатиру можно рассматривать не только как колкость в сторону инфоцыган, но и в сторону духовенства.

Книга читается быстро и легко. Местами очень веселит. Уверен, что если вы обладаете здоровым чувством юмора, не принадлежите к сектантам из лагеря «кийосакнутых» или фанатично верующих, то получите массу удовольствия.

★1
1 комментарий
Читал эту книгу. По мне так полный трэш. Очень натужный йумор. Не рекомендую.
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн