Рецензии на книги

Рецензии на книги | Парни Гинзу, осуществившие американскую мечту!

У меня, как автора крупнейшей электронной библиотеки по саморазвитию koob.ru, есть миссия — давать книгам вторую жизнь. Электронную. Если этого не сделать, то книги навсегда исчезнут в бесконечности.

Случайным образом вышел на книгу «Мудрость Гинзу», попал на нее в результате опечатки при поиске другой книги на букинистическом сайте. Название заинтересовало, купил, прочитал за один вечер под матч чемпионата мира по футболу.

Парни Гинзу, осуществившие американскую мечту!

Оказалось, что авторы этой книги Берри Бечер и Эдвард Валенти — пионеры телевизионных продаж прямого отклика (магазины на диване). Они были первыми в этой эпохе. На продаже ножей и другой утвари они заработали миллионы долларов (может даже миллиард). Чтобы вы представляли уровень этих парней — у них взаймы просил денег сам Тед Тёрнер.

«Мы спросили нашего сотрудника, для чего Тёрнеру нужны эти деньги. Он засмеялся и ответил: „Тед хочет открыть круглосуточный телеканал ново­стей по спутниковому телевидению“. „Но кто будет это смотреть?“ — удивленно спросил я. „Возможно, никто“, — ответил Берри.

Я сказал Берри: „Послушай, я бывший доктор и знаю, что это глупая идея. Кто, черт возьми, будет смотреть новости 24 часа в сутки“? Это действительно была бредовая идея».

Они ему отказали… а это был будущий канал Теда Тёрнера CNN.

Эта история приведена в главе об ошибках, которые совершает каждый, кто действует.

Берри Бечер и Эдвард Валенти — это первопроходцы. Даже самый уважаемый мною маркетолог Ден Кеннади, судя по всему, позаимствовал, рекламные подходы и даже цитаты этих авторов. Например: «Как деловой человек вы должны знать, что те, кто постоянно придумывает себе оп­равдания, не могут заработать деньги». Это прочитал у Дэна Кеннади, а теперь нашел в первоисточнике.

Чем книга может быть вам полезна? Она придает легкость, с которой люди делают миллионы долларов. Играючи, шутя!

«Затем мы зашли в выставочный зал. Везде были куски нержавеющей стали. Но на них были ржавчина и пыль. Мы осмотрели все вокруг и уже собирались выходить оттуда, когда Эдвард наклонился и поднял что-то из-под стола. Он протянул мне этот предмет и сказал: „Это наш следующий товар“… мы продали 600000 миксеров „Дюрастиль“, наша прибыль составила 18 млн долларов. Совсем неплохо для товара, который был найден под столом».

В книге «Мудрость Гинзу» вы найдете секреты и истории из жизни этих парней. Легкое и окрыляющее чтение.

Парни Гинзу, осуществившие американскую мечту!
Скачать книгу, раз ее уже нигде не достать, вы сможете по ссылке: https://www.klex.ru/1jfe

Владимир Никонов
Подкасты о финансах и саморазвитии на Яндекс-музыке:

https://music.yandex.ru/album/7328601

★8
2 комментария
Ништяк, почитаю
avatar
Иногда задумываешься: если ММ видит все ордера, и может кому-то подыграть, не распространяется ли этот принцип на все эти красивые истории?

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн