Рецензии на книги

Рецензии на книги | Неплохо, но хуже чем раньше

Не без интереса прочитал очередную книгу Алексея Маркова. Она правда написана уже в соавторстве, что явно наложило свой отпечаток. На мой взгляд он скорее отрицательный, чем положительный, если сравнивать с другими книгами Алексея. Местами складывается впечатление, что стиль, который использовал Алексей в своих прошлых работах, в данной книги пытаются «натянуть» на изначально другой текст.

Между тем книга реально неплохая и в определённых моментах весьма весёлая. При этом она достаточно полезна, особенно для тех, кто «только что-то слышал» о криптовалютах, токенах, майнинге и всё что с этим связано. Авторы достаточно подробно объясняют принцип работы блокчейн, архитектуру рынка, рассказывают об агентов, которые появились в этой достаточно дикой среде. В общем книга реально знакомит читателя с криптотемой и предостерегает от большого количества возможных шишек, которые наколотили огромное количество людей. В то же время, книга содержит немало устаревших данных, что делает её не столь привлекательной. Но базис, который есть в книге, точно не потеряет свою актуальность ещё длительное время.

Своё отношении к крипте я уже высказывал не один раз. И есть повод повторить здесь. Я искренне считаю, что технология найдёт своё применение. Но инвестиции в криптовалюту сегодня, это как инвестиции в автомобилестроительные компании вначале ХХ века. Шанс разбогатеть меньше 0,5%, а потерять всё — больше 70%.  Я таких инвестиций не делаю.

Не могу дать рекомендацию «MUST READ», но если Вы новичок или хотите себя немного развлечь вечерком, то вполне…


теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн