Новости рынков

Новости рынков | Saxo Bank представил «шокирующие предсказания» на 2024г: в США ожидается "конец капитализма", выборы выиграет Роберт Кеннеди-мл, нефть по $150, 2 глобальных кризиса, вызванных ИИ и эпидемией ожирения

Датский Saxo Bank опубликовал десять «шокирующих предсказаний» на 2024 год (прогноз называется «Конец пути»). Они касаются серии маловероятных и недооцениваемых событий, из-за которых однако «мировые рынки может накрыть мощной волной».
Директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен поясняет, что «ровная дорога, по которой весь мир следовал после окончания Великого финансового кризиса (2008 года.— “Ъ”), стабильная геополитика, низкая инфляция и низкие учетные ставки — все это было нарушено в годы пандемии, что ведет в сторону будущего, наполненного непредсказуемостью».

В конце 2021 года банк спрогнозировал на 2022 год новый виток гонки вооружений и холодной войны. А в прошлогоднем прогнозе на 2023 год банк заявил, что инфляционное давление и геополитическая нестабильность окажут влияние на финансовый рынок. На этом фоне государства займут более консервативную политику, снижая инвестиции в сложные финансовые инструменты и вкладывая средства в такие традиционные активы, как золото, которое резко вырастет в цене. Вчера котировки золота обновили исторический максимум, достигнув отметки $2148 за тройскую унцию.

Банк ожидает несколько глобальных и региональных потрясений в 2024 году. В США Saxo ожидает «конец капитализма» в его традиционном понимании.

Говоря о выборах 2024 года в США, Saxo Bank ожидает, что впервые за всю историю страны их выиграет независимый кандидат, а именно Роберт Кеннеди-мл

Банк ожидает два глобальных кризиса в 2024 году. Один будет вызван генеративным ИИ/дипфейками, а второй — эпидемией ожирения.

Говоря об ожирении, Saxo Bank отмечает, что новые препараты от ожирения на основе глюкагоноподобного пептида-1 (Glucagon-like peptide-1, GLP-1), который уже окрестили «гормоном сытости», «рассматриваются как решение мировой эпидемии ожирения. Но легкость, с которой человек может принять такую пилюлю, приведет к тому, что люди прекратят заниматься физкультурой и начнут потреблять больше junk food (неполезной / вредной еды). Из-за того что поставки препаратов с GLP-1 не будут успевать за растущим спросом, мир станет свидетелем роста ожирения и связанных с ожирением проблем со здоровьем, что приведет к общемировому снижению уровня производительности», считают авторы прогноза.

Рынок нефти, по мнению Saxo Bank, ждет рост цен до $150 за баррель. Благодаря этому Саудовская Аравия выкупит у УЕФА права на проведение Лиги чемпионов и создаст Мировую Лигу чемпионов

www.home.saxo/content/articles/outrageous-predictions/robert-f-kennedy-jr-wins-the-2024-us-presidential-election-05122023
www.kommersant.ru/doc/6380083

2 комментария
Жаль, а вот инопланетян тут нет
avatar
ИИ сам и делает эти прогнозы

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн