Новости рынков

Новости рынков | Прекращение боевых действий на Украине не заставят антироссийские санкции испариться в одночасье. Готовьтесь к 5-10 годам — спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан

Прекращение боевых действий на Украине не заставят антироссийские санкции испариться в одночасье, сообщил спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан. 

«Готовьтесь к пяти-десяти годам. Я не предвижу никакого скорого снятия санкций в сколько-нибудь значительном объеме, даже если на определенном этапе прекратятся боевые действия», — заявил он на выступлении Вашингтоне.

1prime.ru/News/20231023/842057644.html
27 комментариев
К пятидесяти
avatar
Доктор, Знаю человека тридцатку отсидевшего. Такой большой срок пошел только на пользу, скромность, смирение, аккуратность в высказываниях, экономия в быту. Те, кто отмотал пятеру — вообще ничего не почувствовали, слишком малый срок.
Вывод: нормальный срок 30-50 лет, за это время страна преобразится.  Куба под санкциями с 1970-х. годов, народ танцует и поет, очень трудолюбивые и никогда не попросят за труд более $15 за месяц ежедневной работы. Благодаря снижению уровня жизни до таких величин, нестрашна никакая конкуренция.
Диванный аналитик-практик, границы-то открыли веселым, трудолюбивым кубинцам?
avatar
Очень европейское имя и фамилия
avatar
Ivar Ahtisaari, насколько я понимаю, ирландское
avatar
Идите в ОПУ со своими санкциями
.
Вы к тому времени будете на наших или китайских заводах работать Вестербайтерами

Кирилл Кречетов, не факт что им так повезет...

 

Сейчас туда прибежит полтора-два миллиона палестинцев, а потом, когда арабы устроят израильтянам «Ад и Израиль» — несколько миллионов евреев и вот тогда-то начнется настоящее веселье, а живые позавидуют мертвым...

Кирилл Кречетов, на ваших — это каких?

avatar
Да при нашей жизни не стоит ожидать. И вообще украина только предлогом удобным была. 
Пока наше руководство не надавит коленом по больному западу, не будет никаких снятий. А оно не надавит, ему и так хорошо живётся, а население у нас ко всему привыкшее, выживёт как- нибудь.
avatar
лишний раз подтверждает что и без СВО их ввели, был бы повод.
avatar
Санкции снимут, когда США будет более выгодно, чтобы их не было, чем если бы они были. Т.е. на ближайшем горизонте никогда. А через 10 лет может ни Америки не будет, ни ЕС.
Юрий Близорукий, ну да, как недавно с Венесуэллой, нужна нефть на рынке подешевле и вдруг послабления в санкциях и уже режим не режим. Я думаю в нашей ситуации будет также, при нефти в 200 и возвышении Азии их взор упадет на нас, опять «партнерами» будем.
avatar
wess, Я думаю в нашей ситуации будет также, при нефти в 200 и возвышении Азии их взор упадет на нас, опять «партнерами» будем.

А что, разве когда-то было по-другому со всеми межгосударственными взаимоотношениями? Нужно просто перестать быть наивными детьми и перестать воспринимать именно «партнеров» друзьями. Никто даже не скрывает, что никакой дружбы между странами не бывает, бывают только деловые, партнерские отношения. И если у тебя ничего нет, то никакого интереса ты особо ни у кого не вызовешь. Зачем какие-то деловые отношения с тем, кто ни ресурс произвести не может, ничего полезного нельзя с него взять и, собственно, потенциального обмена одних ресурсов на другие нуль целых нуль десятых. Получается тот, кто входит в бестолковые связи — сам бестолковый.
avatar
Юрий Близорукий, может, ни РФ
avatar
Iskanderravilov, может. Будет СССР. :)
«через 10 лет может ни Америки не будет, ни ЕС»
«Пока наше руководство не надавит коленом по больному западу, не будет никаких снятий. А оно не надавит, ему и так хорошо живётся»
" будете на наших или китайских заводах работать Вестербайтерами"
«может. Будет СССР. :)»
avatar
Мамкин Брат, ну и куда Россия вообще может надавить?
avatar
Jober, надавить она может только на свою бомжеармию, которой местное население собирает гуманитарку на трусы, еду с бинтами и прочими атрибутами путинымвоссстановленной армии. Когда очередная пачка призывников закончится, пойдут и те голодранцы, которые до этого эту гум помощь собирали. И так до «последнего» украинца или россиянина, пока эта милитаристская афера не завершится заблаговременно. А пока, что называется, «воска продвижения не имеют». Донецкая область до сих пор под контролем ВСУ на 60%. Все слишком более, чем очевидно. Ядерный вариант я даже не рассматриваю. На кону самый важный для лунокрутов момент — это их дети и время своей драгоценной жизни, которое они потратили на плутократию и увеличение своих личных капиталов. Вряд ли кто-то там считает, что их шикарное существование и их семей было напрасно. Это можно только по телеку с грозным видом для обезумевшей аудитории рычать. ОПК сейчас колотит деньги для володиных эффективных манагеров будь здоров. Одни землю удобряют, другие в конце свои капиталы приумножат. Третьи уже стали владельцами бывшего иностранного бизнеса. Кому нужно, тот жиреет. Мне лично бы было без разницы под санкциями я там, изолирован ли, когда у меня на счету сотни хуллиардов и почти безграничная власть над мышами в клетке. Отсюда и складывается вывод, что реально давить яиц не хватит и зачем оно вообще надо. Капиталы между собой распределили, власть стала крепче и консолидированнее,  а внушаемое быдло самовоспроизводящийся ресурс. 
avatar
Мамкин Брат, меня бы устроил ответ «никак»)
avatar
Jober, вопрос изначально стоял «куда она сможет надавить». А если «как», то действительно «никак».)
Надавить может попытаться Китай, но ему экономически не выгодно впрягаться за какую-то там Россию. Они с Западом, скорее, ее попилят пополам, если захотят.
avatar
Мамкин Брат, очень сомневаюсь. Штаты хотят в полный рост на Китай надавить, но пока с Россией не закончили
avatar
Jober, ну пока Китай не знает с какой стороной ему определиться, сидя на двух стульях одновременно, США и будет давить, дабы напомнить ему о возможной утрате лояльности и подрыве торгово-экономических отношений. Другое дело нафига это Китаю? Володя может надеяться сколько угодно на всеобъемлющее партнерство, но свое они не упустят. Тут правят меркантильные интересы. 
avatar
Мамкин Брат, 
дабы напомнить ему о возможной утрате лояльности
а какая там лояльность? понемногу санкции прилепляют и прилепляют, производства пытаются в другие страны переносить, трамповские пошлины много на что никуда не делись.

все уже в полный рост идет и Китай ничего не сможет сделать
avatar
А кто-то ожидал что снимут?😁
avatar
отлично соберем всех в сша а дальше содом и гомора
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн