Новости рынков

Новости рынков | 📉Softline падает на 10% после IPO

📉Softline падает на 10% после IPO
Сегодня бумаги прошли листинг на Московской бирже. В ходе IPO на Лондонской фондовой бирже, компания привлекла около $400 млн по цене $7,5 за одну депозитарную расписку. Торги на ММВБ стартовали с отметки 570 руб. и сразу перешли к снижению. В моменте падение достигало 20%

  • обсудить на форуме:
  • Softline
★1
32 комментария
))) ну а чо. Успеть сдать фанты на общем хайпе.
avatar
стабильное поведение IPO — это хорошо. 
всего-то в 2500 раз вырасти до триллиона ))))
522.11р они разместились, сейчас 511 р. какие 10%?)))
avatar
Bazilius, у меня в Квике 570
avatar
Роман Ранний, это хай просто ))). У меня балансовая цена 522,11
avatar
Bazilius, ясно, спасибо, участвовали в IPO?
avatar
Роман Ранний, да, налили 80% от заявки
avatar
Bazilius, у меня показывает чуть меньше, 521.85 р.
avatar
Константин К, может от брокера зависит, я в открытии подавался
avatar
Bazilius, у меня ВТБ
avatar
Да ну в жопу… наших умственно альтернативно одарённых частных недо-инвесторов… засрали нормальное IPO, нихрена не являясь специалистами в IT даже косвенно и не зная всех тонкостей. Ну и как обычно в первые 10 минут заработать успели те, кто под это и брал.
avatar
Так вроде компания торгует а не разрабатывает ПО, разве не так?

Измайлов Дмитрий, опишите, пожалуйста, полный цикл разработки ОС и ПО, а также его закупок и внедрения, с учётом всех «трудностей перевода», которые разрабам гораздо проще, да и эффективнее, при любой удобной возможности переложить на кого-то с целью увеличения прибыли в том числе. Попробуйте также описать причины, по которым реализацию и внедрение не только проще, но и эффективнее, переложить...

Мне вот как инженеру IT по первому образованию даже интересно… а то вдруг я чего не знаю.

avatar
Владимир Г., компания дейтвительно продает много софта. Но есть и проекты которые сами пишут. Разрабы есть. (хз сколько)
avatar

smit, мне интересно, хотя бы Вы в курсе таких слов, как закупки, тендеры, внедрение, аутсорсинг, цифровизация, импортозамещение и т.п.?

Заладили тоже про продажи и заладили.

Не, ну конечно, тут возникает вопрос веры в наше государство и его планы, но план по освоению бюджета на цифровизацию в том числе уже есть и лично я заметил, как к этой самой истории и каким боком относится эта компания. А ещё ж есть куча дружественных государств…

Ну можно же головой хоть чуть-чуть подумать, узнать, чем именно занимается компания и т.д. прежде, чем делать выводы.

avatar


Владимир Г., 

мне интересно, хотя бы Вы в курсе таких слов, как закупки, тендеры, внедрение, аутсорсинг, цифровизация, импортозамещение и т.п.?
Я в курсе сильнее вашего.

Мне интересно в Вашей голове есть хоть что-то кроме ватной политики?
Мыслите штампами: «веры в наше государство» «освоению бюджета» «дружественных государств»

Ну можно же головой хоть чуть-чуть подумать, узнать, чем именно занимается компания 
Так попробуйте! Рекомендую.

Вы хотябы смотрели выступление Боровикова и других топов?
Знаете что СЛ один из 10-ти партнеров МС по всему миру.
Знаете сколько иностанных ИТ компаний СЛ купил?
Знаете в скольких странах есть представительства.
Мне вот как инженеру IT по первому образованию 
Много воды утекло
avatar

smit, вода — это вот абсолютно всё, что в Вашей голове, которая у Вас походу для того, чтобы есть, пить и курить в неё.

Иначе бы Вы знали, что вся русская народная экономика последние лет 20 далеко не рыночная, если чуть-чуть копнуть, а последние лет 5 и вовсе с ручным управлением… И то, что США якобы признали нашу экономику рыночной буквально недавно — говорит как раз не о политике и санкциях, а об экономике. Есть и обратная корреляция, например, в случае с Дерипаской — как Меркель ушла из политики, так и у пендосов исчезла единственная причина не трогать Дерипаску.., тем более, что у них свои интересы в плане того же алюминия и им срать на то, как будет себя ощущать Европа...

Могу накидать ещё огромное количество примеров, но лень.

 

Просто уясните на будущее себе, что если в развитых странах Капитал первичен, а политика — вторична и используется вполне законно (в том числе) как инструмент Капитала в собственных интересах, то в рашке последние годы, если не последние лет 20 всё с точностью до наоборот — и сбылась мечта скучающих по Сталину и СССР, но в наихудшем её виде… У нас если кто-то чисто случайно построит средний или крупный бизнес — лучше задолго до этого ему сходить в нужные кабинеты, ну а уж если он сам или его родственники или друзья в нужных кабинетах — у него легко (по щелчку пальцами почти) появится крупный бизнес, даже если он до этого был якобы чей-то там...

 

Мне вот это всё надоело, да и ралли сырьевые изживают себя, поэтому я постепенно перехожу в бумаги развитых стран, например… По этим же причинам у нас компании стремятся уйти из-под юрисдикции самого справедливого правосудия в мире нашего, ну и побольше вывести денег отсюда и поменьше оставить здесь.

avatar
Владимир Г., 
я спросил:
Мне интересно в Вашей голове есть хоть что-то кроме ватной политики?

Оказалось все намного хуже… просто тупик необразованный.
avatar

smit, давайте так: я вхожу в верхние 2-3% участников ЛЧИ 2021 по доходности. И эта моя доходность далеко не заоблачная, а средняя или чуть больше моей средней стабильной. Если я чё-то не понимаю в этой жизни, в политике и экономике — просвятите меня что-ли, только сперва поведайте о том, СКОЛЬКО НА БИРЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ В ПРОЦЕНТАХ В СРЕДНЕМ ПО МЕСЯЦУ И ГОДУ? А то я много умничающих типа Вас вижу и для большинства оных доходность выше 10% в месяц за гранью нереального.

avatar
Владимир Г., это вот абсолютно всё, что в Вашей голове, которая у Вас походу для того, чтобы есть, пить и курить в неё.
отправляю тебя в ЧС тупое хамло.
avatar
Работаю с ними уже лет 15, даже обучение у них проходил, никаких перспектив роста у этой компании не вижу. Жалкие потуги стать ретейлером компьютерной техники.
Станислав Потемкин, а зачем им особо перспективы роста, если они для другого на рынке?
avatar
Это ж одна из заповедей-не участвуй в IPO отечественных компаний
Следом СПб биржа
avatar
Mancho, сейчас Цианом спамят все брокеры, вот уже точно лохотрон.
avatar
Делимобиль следом пойдет)
avatar
Бывает.
avatar
Роман Ранний, кто ранно встает, тому IPO прибылей надаёт!!!
avatar
Учредитель и хозяин компании — г-н Боровиков уже в возрасте. Видимо, собрался на выход. IPO — золотой парашют. Умный ход))

Одно дело — кому-то продавать компанию. Кто ее купит? Кому она нах нужна? Продать можно, но ровно за ту цену, которую она стоит. А она стоит примерно ничего.

Другое дело — через IPO втюхать акции компании толпе под красивым соусом «инвестиций в ИТ-будущее», а потом продавать акции небольшими пакетами на росте рынка. Так можно озолотиться за счет толпы.
avatar
Вспоминаем найпо ВТБ и машем)))
avatar
Как обычно
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн