Новости рынков

Новости рынков | 📈Тинькофф Банк растёт на 2%, Олег Тиньков урегулировал претензий США

📈Тинькофф Банк растёт на 2%, Олег Тиньков урегулировал претензий США

Бизнесмен Олег Тиньков в рамках урегулирования налоговых претензий США заплатит не менее $506,8 млн, следует из сообщения американского Минюста. Эта сумма включает неуплаченные Тиньковым в 2013 году налоги ($248,5 млн), что с учетом процентов и штрафов возрастает до $448,96 млн, а также другие обнаружившиеся налоговые обязательства бизнесмена перед США. Тиньков признал себя виновным в подаче заведомо ложной налоговой декларации, отмечает ведомство.

Для выплаты штрафа в рамках урегулирования налоговых претензий бизнесмену не понадобится дополнительно продавать акции TCS Group. «Олег имеет достаточно средств, чтобы целиком выплатить штраф сейчас без необходимости продавать свои акции TCS», — сообщил «Интерфаксу» представитель группы.

Согласно условиям мирового соглашения с Минюстом США, Тинькову зачтут как отбытый тюремный срок время, проведенное под арестом в Великобритании. Бизнесмен также будет находиться под надзором в течение года и заплатит штраф в $250 тыс. Адвокаты Тинькова заявили, что он «благодарит суд за решение всех спорных вопросов в духе справедливости и гуманизма, что позволит ему сосредоточить свои силы на борьбе с болезнью». Слушания по делу Тинькова назначены в Окружном суде Северной Калифорнии на 29 октября 2021 года.

3 комментария
А чего растет то? :) Олегу нужно подороже акции продать для выплаты штрафа? :)
avatar
Andrey Rename, уверяет, что продавать не будет
avatar
интересно знать, а наши налоговики имеют претензии к тинькову.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн