Новости рынков

Новости рынков | JPMorgan ожидает подъема доходности 10-летних US Treasuries до 5%

18:05, 06.08.2018 
Глава JPMorgan ожидает подъема доходности 10-летних US Treasuries до 5%
 
Глава крупнейшего банка США JPMorgan Chase & Co. Джеймс Даймон полагает, что доходность 10-летних US Treasuries при нынешних условиях в американской экономике должна быть на уровне 4%, а в дальнейшем поднимется до 5%.

«Я думаю, доходность этих бумаг уже должна составлять 4%, — заявил Дж.Даймон в ходе мероприятия в Институте Аспена. — Стоит готовиться к тому, что мы будем иметь дело с доходностью в 5% и выше, вероятность этого более высока, чем полагают многие».

В этом году 3% является устойчивым уровнем сопротивления для доходности 10-летних US Treasuries. На прошлой неделе она на короткое время поднималась выше этого уровня, но быстро опустилась ниже него, причем такая динамика была отмечена уже в четвертый раз в текущем году.

Подъем доходности десятилетних гособлигаций США застопорился, несмотря на благоприятную ситуацию в американской экономике — высокие темпы роста ВВП и низкую безработицу.

Это, по мнению экспертов, может быть связано с неопределенностью в отношении того, насколько длительным будет период экономического подъема.

«Рынок начинает заглядывать за 2020 год и закладывает некоторый риск рецессии», — цитирует агентство Bloomberg аналитика по американским рынкам активов с фиксированной доходностью RBC Wealth Management Том Гарретсон.

Кроме того, эксперты указывают ослабление инфляционных ожиданий в качестве фактора, сдерживающего рост доходностей US Treasuries.

В мае 2018 года Дж.Даймон предупреждал инвесторов о необходимости подготовиться к повышению доходности 10-летних казначейских облигаций США до 4% в связи с возможностью более быстрого, чем ожидается, подъема базовой ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Глава JPMorgan сохраняет позитивный настрой в отношении среднесрочных перспектив фондового рынка США.
По его словам, «бычий» тренд на рынке может «продолжиться еще 2 или 3 года», поскольку экономика США остается сильной, и рынки обычно разворачиваются прямо перед тем, как происходит разворот в экономике.  
www.finmarket.ru/bonds/news/4825714



Jamie Dimon cautions the 10-year Treasury yield could hit 5%:
'It's a higher probability than most people think'

«I think rates should be 4 percent today,» Dimon says. «You better be prepared to deal with rates 5 percent or higher.»

… «Business sentiment is almost at the highest level it's ever been, consumer sentiment is at its highest levels, markets are wide open, housing's in short supply and my guess is mortgage credit will expand a little bit,» Dimon said at the time. «If you look at how the table's set, consumers are in very good shape.»

«So,» he concluded. «It looks pretty good.»

Published 7 Hours Ago | Updated 4 Hours Ago
www.cnbc.com/2018/08/06/jp-morgans-jamie-dimon-cautions-10-year-treasury-note-rate-to-hit-5-percent.html
Джеймс Даймон предупреждает, что  доходноссть 10-летних US Treasuries может достигать 5%:
«Это намного вероятнее, чем думают многие люди» 
«Я думаю, что сегодня ставки должны составлять 4 процента», — говорит
Даймон. «Лучше быть готовым справиться со ставками 5% и выше». 

… «Деловые настроения почти на самом высоком уровне, чем когда-либо, потребительские настроения на самом высоком уровне, рынки широко открыты, жилье в дефиците и я думаю, что ипотечное кредитование немного расширится», — сказал тогда
Даймон. «Если вы посмотрите, как настроена таблица, потребители находятся в очень хорошей форме».

«И так, — заключил он. «Это выглядит неплохо».


★1
2 комментария
Доходность 10-летних US Treasuries в 5% и выше, должна соответсвовать доходности ОФЗ процентов 10 как минимум.
avatar
Ага, держите карман шире =)

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн