Новости рынков

Новости рынков | Члены ОПЕК согласились продлить сделку на 9 месяцев

Члены ОПЕК согласились продлить сделку на 9 месяцев
30.11.2017 15:35
 ОПЕК согласилась продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца следующего года, поскольку работа по перебалансированию рынка еще не завершена, сообщает Bloomberg со ссылкой на делегатов, участвующих в министерском заседании в Вене.

Сейчас идет обсуждение механизма, который будет использован для пересмотра соглашения в середине 2018 года, рассказали делегаты.

Министры также должны заручиться поддержкой России, их крупнейшего союзника вне ОПЕК, позднее в четверг на встрече с представителями других стран, участвующих в сделке.

Итоги первого сегодняшнего заседания, в котором приняли участие только министры стран ОПЕК, отражают согласованность взглядов членов группы. Все они сошлись во мнении, что рынок движется в правильном направлении, но пока не сбалансирован.

Пока преждевременно говорить о стратегии выхода из соглашения, поскольку ОПЕК и ее союзники полагаются на спрос на нефть в III квартале 2018 года, чтобы окончательно ликвидировать излишки запасов, сказал в четверг перед заседанием министр нефти Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих. Но, по его словам, королевство открыто для дискуссий о том, как группа может уменьшать объем сокращения «очень постепенно», когда ее цели будут достигнуты.
www.vestifinance.ru/articles/94533
1 комментарий
Вот начнётся вытяжка сипа.В шорте.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн