Новости рынков

Новости рынков | Требования о банкротстве ПАО «Челябэнергосбыт» признаны необоснованными, во введении процедуры наблюдения отказано, дело прекращено.

15 августа 2017 года, 18:33
Требования о банкротстве ПАО «Челябэнергосбыт» признаны необоснованными
•••
ЧЕЛЯБИНСК, АН «Доступ» – Требования о банкротстве ПАО «Челябэнергосбыт» признаны необоснованными, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ОАО «МРСК Урала» обратилось в суд с заявлением о признании ПАО «Челябэнергосбыт» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения. В обоснование требования Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала указала на неисполнение ПАО «Челябэнергосбыт» задолженности в общем размере 34,9 млн рублей, взысканной по другим судебным делам.

«Состоялось судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления ОАО «МРСК Урала» к ПАО «Челябэнергосбыт» о банкротстве. Требования сетевой компании признаны необоснованными, во введении процедуры наблюдения отказано, дело прекращено», – сообщили в Арбитражном суде.

Там уточнили, что представители заявителя на судебное заседание не явились, просили рассмотреть заявление в их отсутствие.

«Нагнетаемая в последнее время в средствах массовой информации ситуация относительно взаимоотношений ПАО «Челябэнергосбыт» и ОАО «МРСК Урала» носит системный характер. В очередной раз суд указал на правомерность действий гарантирующего поставщика и на необоснованность требований сетевой компании», – прокомментировали в ЧЭС, добавив, что компания выступает за решение спорных вопросов в правовой плоскости.
dostup1.ru/economics/Trebovaniya-o-bankrotstve-PAO-Chelyabenergosbyt-priznany-neobosnovannymi_99211.html

esbt74.ru/files/RASKRITIE/2017/16.08/Сообщение%20о%20существенном%20факте%20о%20прекращении%20в%20отношении%20эмитента%20производства%20по%20делу%20о%20банкротстве.pdf  

www.esbt74.ru/aktsioneram_i_investoram/raskrytie_informatsii/soobshhenija_o_sushhestvennykh_faktakh/

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн