Новости рынков

Новости рынков | Volkswagen и Hyundai начинают экспорт российских авто

Из-за падения курса рубля и снижения спроса внутри страны иностранные производители по-новому вглянули на свои производственные мощности, которые сейчас загружены только наполовину.

Концерн Volkswagen намерен экспортировать автомобили, произведенные в России, на рынки дальнего зарубежья. Hyundai до конца года начнет поставки автомобилей с петербургского завода на рынки Ближнего Востока. 


— Мы думаем об экспорте наших автомобилей, и это не так просто: есть глобальные экспортные потоки, соглашения, логистические затраты, налоговые и таможенные нюансы разных стран и т.п. Это то, что технически Россия должна проработать для того, чтобы мы могли извлечь выгоду из текущей курсовой разницы. При этом я говорю не об экспорте в страны СНГ, что мы и так давно уже делаем, я имею в виду экспорт в глобальном смысле. Это довольно значительный вызов для нас, который в итоге позволит улучшить наше качество здесь, — сказал во вторник на выставке MIMS Automechanika в «Экспоцентре» на Красной Пресне глава «Фольксваген Групп Рус» Маркус Озегович.

По его словам, правительство России должно со своей стороны больше работать над экспортными проблемами автопроизводителей — логистикой, законодательством, расширением соглашений о взаимной торговле.

Потенциальный объем экспорта автомобилей оценивается в 150-200 тыс. шт. в год.

izvestia.ru/news/590448

8 комментариев
Зарплаты сейчас в России ниже, чем в Китае. Об экспортном потенциале пишут www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/08/31/606810-devalvatsiya-rublya-otkrivaet-dlya-rossiiskih-proizvoditelei-novie-eksportnie-rinki
… видимо, это часть какого-то дьявольски хитрого плана… типа соскока с «нефтяной иглы»…
В любом случае — наращивать производство внутри страны другие страны не будут. Потому что политика не внятная. Плюс курс носит туда-сюда очень сильно! Сейчас выгодна, а через месяц уже не выгодно!
avatar
kbrobot.ru, через день уже невыгодно) потом опять выгодно)) и так все время
avatar
kbrobot.ru, статью в Ведомостях почитай выше, там не только экспорт авто, но и бытовая техника и с/х
норм
Продажи у них упали больше, чем вполовину, а запчасти для отверточных сборок уже завезли в страну. Вот и чешут репу — что теперь делать с этими автомобилями. Новые запчасти, конечно, заводить не будут, и постепенно уйдут с этого дикого рынка.
avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн