В январе–апреле 2026 года российские рестораны столкнулись с резким ростом цен на морепродукты (в среднем на 10-20%), рассказали опрошенные «Известиями» участники рынка.
Эксперты:
- Российским рыбодобытчикам, которые работают на Дальнем Востоке, зачастую выгоднее продавать продукцию на экспорт, например, в Японию, чем везти ее в рефрижераторе в Москву
- Продукция из Мурманска поставляется в Европу, а с Дальнего Востока — в страны Восточной и Юго-Восточной Азии. В результате на внутреннем рынке остается ограниченный объем
- Импорт морепродуктов в начале этого года увеличивался при одновременном росте цен на них
- На рост закупочных цен повлиял неурожай аквакультуры и закрытие части предприятий по выращиванию и вылову морепродукции
- На мировом рынке атлантический охлажденный лосось вырос в цене на 9,8% г/г до 95,5 норвежских крон (примерно 766 рублей за 1 кг)
- По отдельным позициям закупочная стоимость морепродуктов может прибавить еще 10–20%
iz.ru/2096406/denis-kuznetcov-natalia-bashlykova/ceny-na-moreprodukty-podskochili-za-god-na-10-40Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.