Новости рынков

Новости рынков | Apple впервые готовится выйти на рынок недорогих ноутбуков — Bloomberg

Apple Inc. готовится впервые выйти на рынок недорогих ноутбуков, разрабатывая бюджетный Mac, который должен переманить покупателей у Chromebook и ПК с Windows начального уровня.

Новое устройство, предназначенное для студентов, предпринимателей и обычных пользователей, будет ориентировано на тех, кто в основном просматривает веб-страницы, работает с документами или занимается несложным редактированием медиафайлов. Apple также ориентируется на потенциальных покупателей iPad, которые могут предпочесть традиционный ноутбук.

Устройство под кодовым названием J700 в настоящее время проходит активное тестирование в Apple и готовится к запуску в производство с привлечением зарубежных поставщиков. Компания из Купертино, штат Калифорния, планирует выпустить его в первой половине следующего года, сообщили источники.

Этот шаг станет стратегическим изменением для Apple, которая исторически ориентировалась на устройства премиум-класса с высокой нормой прибыли. Компания также пообещала не гнаться за долей рынка за счёт более дешёвых предложений.

Apple впервые готовится выйти на рынок недорогих ноутбуков — Bloomberg



www.bloomberg.com/news/articles/2025-11-04/apple-readies-a-low-cost-laptop-to-rival-chromebooks-and-windows-pcs?srnd=homepage-europe
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Apple
387
7 комментариев
Недорогой у эпл это значит не за пол ляма а за 200 штук?
avatar
Божественный, Укрепляйте рубль до 30-ти и будет дешевле!
avatar
Dmitry, так дело не в цифрах а в соотношении цен маков к остальным ноутам.
avatar
Божественный, смех смехом, а при равных параметрах макбук обходится дешевле винбука
avatar
Smart Bob, чем это можно доказать? Ничем!
avatar
Мамкин Брат, какие у тебя трудности ?
сравни
по процессору, да уже не интел, но в сравнение берется одинаковый год выпуска
по материалам корпуса
по размеру жесткого диска, по его скорости
по размеру оперативки
по качеству экрана, для простоты просто разрешение

любой премиальный винбук будет дороже

ps чтобы избежать маразма, я не фанат и не пользуюсь эпл, но я знаком с их техникой и считаю её качественным продуктом за вполне себе разумные деньги
avatar
Погоди, макбук эйр и был же для просмотра ненагруженных сайтиков

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн