Новости рынков

Новости рынков | Госдеп: США повторно введут санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы если Мадуро не исполнит своих обязательств по проведению свободных и честных выборов в этом году — Reuters


Госдеп: США повторно введут санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы если Мадуро не исполнит своих обязательств по проведению свободных и честных выборов в этом году — Reuters



Администрация Байдена дала понять, что может повторно ввести нефтяные санкции в отношении Венесуэлы в четверг в ответ на то, что официальные лица США рассматривают как невыполнение президентом Николасом Мадуро своих обязательств по проведению свободных и честных выборов в этом году.

Если Мадуро не пойдет на какие-либо уступки в последнюю минуту, США ясно дали понять, что вряд ли продлят шестимесячную лицензию, которая предоставляла члену ОПЕК частичное ослабление санкций с октября.

В последние месяцы Вашингтон неоднократно угрожал возобновить карательные меры в отношении жизненно важного нефтегазового сектора Венесуэлы, если Мадуро не выполнит свои обещания, в том числе не позволит оппозиции выдвинуть против него кандидата по своему выбору на выборах 28 июля.

Правительство Мадуро выполнило некоторые условия сделки, подписанной на Барбадосе.
«Мы предельно ясно дали понять, что, если Мадуро и его представители не выполнят в полном объеме свои договоренности в рамках Барбадосского соглашения, мы вновь введем санкции, и я бы просто сказал, следите за новостями», — заявил представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер на ежедневном брифинге в Вашингтоне во вторник. Он отказался вдаваться в подробности.

www.reuters.com/markets/commodities/us-signals-venezuela-oil-sanctions-relief-risk-deadline-looms-2024-04-17/
5 комментариев
Свободные и честные это чтобы ставленник США победил? Так если нету такой воли народа… Это бы было абсурдно чтобы жители хотели проамериканского президента, учитывая тот факт что США годами их угнетали санкциями 
Интересно, что правильный президент должен сделать с нефтяной промышленностью Венесуэлы и незаконно отнятой территорией. Могли бы сразу уточнять в сообщении. А том может там все кандидаты не «свободные».
avatar
Дмитрий, это наверное из-за того несколько миллионов бежало из страны, что сейчас правильный не диктатор, окруживший себя чуваками с автоматиками не компетентными ни в чем?
avatar
Мамкин Брат, да сбежали. Не то что при Пиначете и Самосе.
Перефразируя фразу Рузвельта
Просто Мадура не их сукин сын:)
А то что он окружил себя чуваками с автоматами так это чтобы раком не заболеть, как все неугодные Президенты в Латинской Америки.
А если Байдана (также как и Путина) не охраняют чуваки с автоматом, то это ещё не значит что его не храняют чуваки в пулеметами, снайперскими винтовками и на вертолетах.
avatar
Дмитрий, ну как бэ 5 млн из 25-ти млн. страны — это показатель, да еще какой! Что не их сукин сын понятно. Но когда со страны драпает такой высокий процент населения — это как бэ намекает на однозначные причины. Когда ты лишаешься 20% от населения своей страны — это значит:
1. что ты делаешь то-то нет так
2. делаешь все так, но исходя только из своих личных интересов
Чуваки с пулеметами — это не только его охрана. Это весь его политический аппарат, все чиновники, которые занимая свои посты должны были быть компетентны в соответствующих сферах. А по факту это тупо солдафоны с половиной извилины в голове, посаженные на места по критерию лояльности и безопасности своего сукина сына, который будет хорошо кормить и обеспечивать только их на средства от серых схем продажи подсанкционной узурпированной нефти. И это все пока случаются голодные бунты, которые активно подавляются.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн