Копипаст

Копипаст | Центробанк предложил дать неквалифицированным инвесторам возможность продать замороженные из-за санкций активы квалифицированным инвесторам.

Центробанк предложил дать неквалифицированным инвесторам возможность продать замороженные из-за санкций активы. Покупателями, по задумке регулятора, могут быть квалифицированные инвесторы со склонностью к «расширенному риск-аппетиту». Ранее ЦБ сообщил, что в Национальном расчетном депозитарии были заблокированы бумаги на 6 трлн рублей
«Да может быть, и квалифицированные могут выйти [из заблокированных активов]», — допустил Чистюхин.



www.forbes.ru/investicii/470181-cb-predlozil-razresit-nekvalam-prodavat-zablokirovannye-aktivy
★1
14 комментариев
Гуманисты.
avatar
а че с ними будут делать квалы? Паяльной лампой размораживать?вообще если честно то нифига не понял, если они заморожены то как это вообще будет реализовано? 
avatar
То есть квалы уже все продали или торгуют иностранными акциями без проблем. Только с неквалами проблемка, надо дать им возможность продать.  Это вранье и ссут в уши, размывая все. Я квал у меня все заблокированно. Плешь гнида и сука.
Ванька Услужливый, Так новость не об этом.
Суть дать возможность квалам скупить замороженные активы. Дальше то они так же продать не смогут.

Просто хотят высвободить неквалов от замороженных акций
Александр Боряев, игры в дордочки
Ванька Услужливый, неквал может не продавать, квал может не покупать. Имхо, это расширяет возможности участников: одни получают возможность продать, а вторые (если ходят) — принять риски, раз уж они квалифицированные.

Схема вроде хорошая и защищающая неквалов от впаривания им неликвида по низкой цене.
avatar
GreyStrannik, а квал со своими заблокироваными пусть дальше сидит и ждёт у моря погоды? Тогда уж продажи между квалами тоже разрешить надо бы
avatar
лохопупсов постригут
Центробанк предложил дать неквалифицированным инвесторам возможность продать замороженные из-за санкций активы
Помню в начале 90-х. населению давали возможность продать свои ваучеры за цену бутылки водки.    И неквалифицированные владельцы ваучеров смогли воспользоваться такой возможностью.
Диванный аналитик-практик, Всех умно-жадных собрали в инвестиционные фонды, куда они потом растворились никто не заметил. Чубайс, похоже, никак не озолотился со своей прогрессисткой деятельности, ни замков ни океанских лайнеров своих.
avatar
А банка варенья и корзина печенья?
avatar
Не могу понять — есть ли смысл обычному трейдеру приобретать статус «квалифицированного инвестора»?
avatar
Gotamcity77, нет
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн