Копипаст

Копипаст | Доходы Ирана от экспорта нефти с 20 марта 2022г по 20 мая 2022г увеличились на 60%

Тегеран, 29 мая. ИРНА — Доходы Ирана от экспорта нефти в первые два месяца текущего иранского календарного года (начался 20 марта 2022 года) увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  более, чем на 60%.

Об этом в воскресенье сообщили в отделе по связям с общественностью министерства нефти Ирана.

«Валютные поступления от экспорта нефти, газового конденсата, природного газа, нефтепродуктов, продуктов нефтехимии за первые два месяца текущего года страны по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 60%», сообщили в министерстве.

«Доходы от нефтехимической промышленности за первые два месяца прошлого года составили 1,5 млрд долларов, а за первые два месяца этого года достигли 2,450 млрд долларов», говорится в сообщении. 

Ранее 27 апреля, руководитель Центрального банка Ирана Али Салехабади заявил, что Иран полностью получает доходы от экспорта, в частности от продажи нефти. 

«Доходы от экспорта, в частности от продажи нефти полностью получаются», сказал он, добавив, что в первый месяц текущего иранского года (начался 20 марта 2022 года) установлены хорошие результаты в области валютной выручки. 

Глава Центрального банка Исламской Республики также сказал, что в 13-й администрации добыча сырой нефти достигла досанкционного уровня в 2018 году.
ru.irna.ir/news/84771386/Доходы-Ирана-от-экспорта-нефти-увеличились-на-60

1 комментарий
И с РФ так же хотят — нефть в обмен на медикаменты и продовольствие. Продовольствия у нас своего достаточно, а по подшипникам даже Казахстан продавать отказался.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн