Копипаст

Копипаст | Лизингодатели требуют от украинских авиаперевозчиков возвращения самолетов в ЕС

«12 февраля крупнейшие мировые страховые компании сообщили украинским авиаперевозчикам о том, что в течение 48 часов прекращают страхование самолетов для полетов в воздушном пространстве Украины. Такое решение связано с повышенными рисками начала боевых действий. Соответственно, владельцы воздушных судов — лизингодатели — требуют скорейшего возвращения самолетов на территорию ЕС», — говорится в сообщении компании.

«Сложившаяся ситуация требует решения на государственном уровне. Сейчас мы работаем совместно с государственными структурами для поиска вариантов решения проблемы», — отметил генеральный директор SkyUp Дмитрий Сероухов. «Мы делаем все возможное, чтобы продолжать выполнять рейсы в штатном режиме, но не можем игнорировать требования лизингодателей. Мы временно прекратили продажу билетов на вылеты с 14 по 16 февраля 2022 года и ожидаем решения ситуации», — добавил он.

4 комментария

ВАРШАВА, 13 февраля. /ТАСС/. Власти польских регионов готовятся к возможному наплыву беженцев с Украины. Об этом заявил в воскресенье в Twitter глава МВД Польши Мариуш Каминьский.

«Ясно, что в связи с ситуацией на Украине мы готовимся к разным сценариям. Один из них — действия воевод (глав регионов — прим. ТАСС), связанные с потенциальным наплывом беженцев из Украины, которые из-за возможного конфликта могут искать в нашей стране безопасного убежища», — написал он.

 

ДОНЕЦК, 13 февраля. /ТАСС/. Сотрудники донецкого офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ производили ротацию, а не эвакуацию. Об этом сообщил в воскресенье председатель комитета Народного совета Донецкой народной республики (ДНР) по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Владислав Бердичевский.

«Сегодня у ОБСЕ была намечена ротация сотрудников. Сейчас вернулось столько же машин ОБСЕ с сотрудниками, сколько и выезжало утром — шесть. Поэтому пока ничего не поменялось, миссия работает в прежнем режиме», — сказал он Донецкому агентству новостей.

Ране некоторые СМИ сообщали, что шесть автомобилей мониторинговой миссии ОБСЕ в ДНР пересекли линию разграничения в направлении Украины через контрольно-пропускной пункт «Александровка», что может свидетельствовать о начале эвакуации. Бердичевский отметил, что донецкий офис СММ ОБСЕ пока продолжает работать, но сотрудники от США и Великобритании получили приказы покинуть Донбасс.

С 9 января в Донбассе отмечается рост напряженности, киевские силовики ведут обстрелы вдоль всей линии соприкосновения.

 

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Москва озабочена решением некоторых стран передислоцировать сотрудников Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, миссию целенаправленно затягивают в нагнетаемый Вашингтоном милитаристский психоз и используют как инструмент для возможной провокации. Об этом говорится в распространенном в воскресенье комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

«Действующее председательство ОБСЕ и Генеральный секретарь ОБСЕ проинформировали государства-участники о решении „ряда стран“ передислоцировать своих граждан — сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине „в связи с ухудшением условий безопасности“. Эти решения не могут не вызывать у нас серьезную озабоченность. Миссию целенаправленно затягивают в нагнетаемый Вашингтоном милитаристский психоз и используют как инструмент для возможной провокации», — отметила дипломат.

Захарова также сообщила, что Москва призывает руководство ОБСЕ не допустить втягивания организации в нечистоплотные политические игры вокруг Украины.

«Призываем руководство ОБСЕ решительно пресечь попытки манипуляции миссией и не допускать втягивания организации в разыгрываемые вокруг нее нечистоплотные политические игры. Исходим из того, что в условиях искусственно нагнетаемой напряженности мониторинговая деятельность миссии в полном соответствии с ее мандатом востребована как никогда», — указала дипломат.

Ох как все сложно но видится одно что амеры своего добьются
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн