Копипаст

Копипаст | SEC обвиняет дополнительного ответчика в мошенничестве с фальшивыми депозитными сертификатами

пресс-релиз
SEC обвиняет дополнительного ответчика в мошенничестве с фальшивыми депозитными сертификатами
ДЛЯ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО РЕЛИЗА
2022-1

Вашингтон, округ Колумбия, 5 января 2022 г. -
Комиссия по ценным бумагам и биржам сегодня обвинила Аллена С. Гилтмана, бывшего зарегистрированного специалиста по инвестициям, в предполагаемом участии в давней мошеннической схеме, направленной на привлечение инвесторов к покупке фиктивных депозитных сертификатов (CD). В результате этой схемы жертвы, в основном пожилые люди, инвестировавшие свои пенсионные сбережения, потеряли не менее 40 миллионов долларов.

Согласно жалобе SEC, Гилтман купил интернет-рекламу, ориентированную на инвесторов, ищущих CD с высокими процентными ставками. Рекламные объявления якобы содержали ссылки на фальшивые веб-сайты, которые помог создать Гилтман, многие из которых имитировали сайты существующих финансовых учреждений, чтобы предлагать инвесторам фиктивные CD, которые, как ложно утверждали веб-сайты, были застрахованы FDIC. Как утверждается в жалобе SEC, когда инвесторы звонили по номерам телефонов, указанным на веб-сайтах, Гилтман выдавал себя за зарегистрированных представителей законных фирм и инструктировал жертв переводить средства на внутренние или иностранные банковские счета якобы для покупки CD. Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что средства инвесторов были затем незаконно присвоены в рамках схемы, при этом Гилтман получил часть средств. SEC также утверждает, что Гилтман использовал различные методы, чтобы избежать обнаружения, в том числе пытался анонимизировать свой цифровой след, используя личности жертв для регистрации в онлайн-сервисах, используемых в схеме.

В марте 2020 года SEC предъявила обвинение другому предполагаемому участнику схемы Денису Сотникову.

«Защита пенсионеров и пожилых людей, зависящих от своих инвестиций, является одной из самых важных задач Комиссии», — сказала Анита Б. Бэнди, заместитель директора отдела правоприменения SEC. «Мы продолжим использовать все доступные инструменты, чтобы привлечь к ответственности злоумышленников, которые используют сложные средства, чтобы избежать обнаружения, за охоту на США. инвесторы».

Жалоба SEC, поданная в США. Окружной суд округа Нью-Джерси обвиняет Гилтмана в нарушении положений о борьбе с мошенничеством федеральных законов о ценных бумагах и требует постоянного судебного запрета, возврата предположительно полученных нечестным путем доходов с процентами до вынесения решения и гражданского наказания. Гилтман согласился на постоянные судебные запреты и судебные запреты, основанные на поведении, с денежной компенсацией, которая будет определена позже судом.

Соединенные штаты. Прокуратура округа Нью-Джерси объявила сегодня, что Гилтман признал себя виновным в параллельном уголовном деле.

Расследование SEC вели Элизабет Дойзи и Дуглас Макаллистер, а также Мартин Цервиц, Дебора Тарасевич и Пол Ким из киберподразделения SEC Enforcement Division. Донато Фурлано и Питер Росарио помогали в расследовании. За расследованием следили Кристина Литтман, начальник киберподразделения, и г-жа Бэнди. Судебный процесс возглавят Джеймс Коннор и Джон Бауэрс. SEC ценит помощь Регулирующего органа финансовой индустрии.

  • Ключевые слова:
  • SEC
2 комментария
Согласно жалобе SEC, Гилтман купил интернет-рекламу, ориентированную на инвесторов, ищущих компакт-диски с высокими процентными ставками.

Пусть лучше человек переводит с английского.
avatar
sergik99, да, ГУГЛ пока несовершенен… Есть еще смешнее случаи… Когда я делаю перевод на английский, то он наши «СТОПЫ» переводит как «feet»

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн