Копипаст

Копипаст | Газпром впервые допустил возможность выплаты дивидендов несколько раз в год

РОССИЯ-ГАЗПРОМ-ДИВИДЕНДЫ-ГРАФИК-2
22.12.2021 20:26:48

Газпром впервые допустил возможность выплаты дивидендов несколько раз в год

(расширенная версия)

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС — «Газпром» (MOEX: GAZP) впервые не отверг возможность выплаты дивидендов чаще одного раза в год. Параллельно российские регуляторы ведут работу над упрощением процедуры выплаты промежуточных дивидендов, сообщил на встрече с инвесторами зампред «Газпрома» Фамил Садыгов.
В уставе «Газпрома» в 2007 году была введена норма о возможности выплаты дивидендов поквартально. Крупнейшая публичная «дочка» концерна «Газпром нефть» (MOEX: SIBN) уже перешла к выплате дивидендов несколько раз в год.
Садыгов отметил: «Дивидендная политика предполагает выплату дивидендов по итогам работы за год. Но одним из способов дальнейшего развития дивидендной политики является переход на выплату дивидендов два раза в год. Мы безусловно обладаем необходимой ликвидностью. Мы понимаем, что такой подход позволит снизить риск инвесторов и обеспечить большую стабильность и предсказуемость денежных потоков как для инвесторов, так и для компании».
«Но в то же время переход на выплату промежуточных дивидендов требует определенных корпоративных процедур и специальных мероприятий. При том, что „Газпром“ действительно обладает самое большой базой акционеров в России. В федеральных органах власти мы видим работу над некоторыми документами (не только связанную с „Газпромом“), чтобы упростить эту работу. Эту работу мы проводим, действительно изучаем возможность перехода. Но пока никаких решений по этому вопросу не принято. Но в 2022 году мы по-прежнему будем платить дивиденды один раз в год», — сказал он.

★1
4 комментария
Уже начинает настораживает вброс позитивных новостей.
avatar
Алексей, надо же как то компенсировать негатив из Европы и Украины



Алексей, это же очевидная новость… почти самосбывающийся прогноз… Если прибыль большая, то надо платить частями, авось что то случится и появится повод сэкономить...
Да,
ежедневно дивы.
Как НКД по облигациям.
15% годовых.


Или лучше 100% годовых, что уж там мелочиться?
Если цена упадёт до 45р. за акцию, то почему и не 100% дивы ?
(шутка, конечно)
avatar

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн