Копипаст

Копипаст | Гэри Генслер из SEC стремится сэкономить деньги инвесторов за счет снижения рентабельности Уолл-стрит.

finance.yahoo.com/m/955a0eb3-28cb-33b4-b912-3efc8968436b/sec%E2%80%99s-gensler-aims-to-save.html

ВАШИНГТОН. Новый руководитель Уолл-стрит обрисовал в общих чертах агрессивную программу регулирования, которая угрожает снизить рентабельность финансового сектора.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер работает над ужесточением правил для фирм высокоскоростной торговли, управляющих частным капиталом, паевых инвестиционных фондов и онлайн-брокеров. Г-н Генслер, проработавший менее шести месяцев, говорит, что он хочет сделать рынки капитала менее дорогостоящими для компаний, привлекающих деньги, а также для обычных инвесторов, откладывающих на пенсию. Его основные цели — это по его словам, -  прибыль и заработная плата, превышающая то, что позволяет чисто конкурентный рынок, известная как экономическая рента.

«Я надеюсь, что мы решим проблему экономической ренты на наших рынках капитала и попытаемся ее снизить», — сказал г-н Генслер. Он отметил, что доля финансового сектора в объеме производства США более чем удвоилась с 1950-х годов и составила примерно 8% от сегодняшнего валового внутреннего продукта.

«Если мы когда-нибудь вернемся к тому, что было раньше, — сказал он, — это большая экономия».

  • Ключевые слова:
  • SEC

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн