Копипаст

Копипаст | Металлурги "нахлобучили" государство

Металлургические компании «нахлобучили» государство на 100 млрд руб., в разы увеличив доходы, в том числе за счет роста цен на внутреннем рынке. Деньги должны вернуться в бюджет, заявил РБК первый вице-премьер Андрей Белоусов
Возможно, это изображение в мультипликационном стиле (текст «жyлиKи и Bopbl 5 mиHyT Ha c6opbl RusDemotivator.Ru»)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
387
14 комментариев
Отберут и правильно сделают.

Средняя пенсия 15 000, а металлурги миллиарды гребут на народном сырье.
avatar
Demonstrator, вы думаете пенсию из этих денег увеличат? Речь же идет о государстве, а не о гражданах.«Нахлобучили государство»(цит.)
Олег Кобяков,

А сейчас откуда деньги на пенсии берутся?

46,5 млн пенсионеров х 15 тыс руб. = примерно 700 млрд руб.

10 млрд $$$ ежемесячно — сами собой напечатаются?
120 млрд $$$ в год.

Нет уж, получили сверх-доходы (из народного сырья) — придется делиться.
avatar
Demonstrator, Вы платите 22%от своей зарплаты, при чем и всяким льготникам тоже, так что если видите пенсионера  в 40 -45 лет, то должны понимать, это он живет и на Ваши деньги.
avatar
Demonstrator, помогут снова братской Белоруссии.😂
avatar
Остап1978, 

Украине уже помогли — закинули 3 млрд $$$ на развал страны.
В итоге несколько миллионов украинцев в Россию переехало.
И продолжают переезжать (причем многие нелегально).
avatar
А сколько они налогов уже заплатили? Какой вклад в ВВП веесли — этого никто не считает? Белоусов — клоун. Скоро переплюнет Глазьева по идиотизму идей. Но, собака лает, караван идет.
avatar
Остап1978, 
А сколько они налогов уже заплатили?

Сколько?
Какой вклад в ВВП веесли

Какой вклад, если они народное сырье, народные ресурсы используют?
Они же не с Луны сырье привозят.
avatar
Demonstrator, 
они народное сырье, народные ресурсы используют?

 а как надо? научи, отец родной!
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 

да все правильно они делают, просто если мировые цены на сырье выросли (а это факт), то и в бюджет надо платить больше.

avatar
Demonstrator, угу,  ну так поделятся… наверное
Любой предприниматель пытается заработать на конъюнктуре. Это нормальная экономическая логика и практика. Да большинство инвестиционных проектов строится именно исходя из возможности использования выгодной конъюнктуры. А сейчас это похоже на рэкет: заработал — отдай, потому что хотим денег. По поводу «нахлобучили» бюджет — так госконтракт это договор гражданско-правового характера. И попытка по сути их корректировки задним числом есть вымогательство.
По поводу народного сырья — так оно небесплатно металлургом достается. Там масса налогов и сборов.
avatar
налоговая нагрузка металлургов(отрасли)-4%

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Кобяков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн