Копипаст

Копипаст | Трамп повысил в два раза пошлины на алюминий и сталь из Турции - до 20% и 50%

сегодня, 16:14
МОСКВА, 10 авг — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп заявил, что санкционировал в два раза повысить пошлины на алюминий и сталь из Турции, чтобы они составили 20% и 50% соответственно.

«В том, что касается Турции, я только что санкционировал повышение в два раза пошлин на сталь и алюминий, в то время, когда их валюта, турецкая лира, резко падает по отношению к нашему очень крепкому доллару! Пошлины на алюминий теперь составят 20%, на сталь – 50%. Сейчас у нас нехорошие отношения с Турцией!» – написал американский лидер в своем Twitter-аккаунте.

Минфин США ранее ввел санкции против министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу в связи с делом американского пастора Эндрю Брансона. Им запрещен въезд в США, а их американские активы подлежат заморозке.

Американский пастор удерживается властями Турции с октября 2016 года по обвинениям в пособничестве организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO, признанной в Турции террористической, а также в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК). Брансон отрицает обвинения, называя их «постыдными и отвратительными».
4 комментария
В краткосроке — это плюс США.
В долгосроке США проиграют. 
Унизив Турцию, играя в «ПРАВО СИЛЬНОГО», США только отдалится от Турции на долгие годы. Глупо!
98% американцев, не представляет что такое Турция.
Персонажи из законодательных собраний, решают исключительно свои вопросы.
Всем до лампады.
avatar
Министр финансов Турции заявил, что процесс, через который проходит страна не может быть объяснен логически с точки зрения макроэкономических показателей, передает Reuters.
Он также отметили, что независимость центрального банка страны критически важна для экономики Турции и подчеркнул, что новый подход к экономике будет решительным и направлен на перемены.
Саудиты в этом плане молодцы. Как только канадские правозащитники на прошлой неделе свой рот открыли по поводу прав жещин Саудовской Аравии на управление автомобилями, Саудиты тут же продали ВСЕ канадские государственные ценные бумаги и сказали: «Это в ответ на вмешательство граждан Канады во внутренние интересы Саудовской Аравии».

Амеры уже притомили весь мир — в каждой бочке затычки.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн