Блог им. Koleso

Правительство обещает президенту Путину исторический за два десятилетия экономический рост

 Правительство обещает президенту Путину исторический за два десятилетия экономический рост 

Первый вице-премьер России, Андрей Белоусов, заявил в четверг на встрече с президентом Владимиром Путиным, что российская экономика должна вырасти на 20% в ближайшие 6 лет.

Белоусов отметил, что такой прирост ВВП необходим для достижения цели, которую президент Путин поставил в своем послании Федеральному собранию: выйти в четверку крупнейших экономик мира.

По его словам, для достижения этой цели необходим устойчивый годовой рост экономики не менее 2%, с последующим ускорением до 3% к концу периода. В общей сложности за период до 2030 года необходимо увеличить ВВП страны примерно на 20%.

Такие темпы роста экономики за сравнимый период в России не наблюдались почти два десятилетия. В период с 2002 по 2007 годы российский ВВП вырос на 39% благодаря росту цен на нефть и вливанию значительных средств от экспорта сырья.

Однако за последний четвертый срок правления Путина (2018-2023 годы) экономика страны выросла всего на 9,5%, а с момента Крыма — лишь на 10,2%, что соответствует средней скорости роста около 1%.

Для достижения поставленных целей власти намерены сосредоточиться на повышении производительности, увеличении инвестиций, расширении экспорта несырьевых товаров, поддержке малого и среднего бизнеса, а также развитии импортозамещения.

Такие же амбициозные цели Путин ставил уже 6 лет назад, однако многие из них оказались недостижимыми. Например, он обещал снизить уровень бедности до 6,6%, но согласно данным Росстата, бедных в России остается 13,5 миллионов человек, что составляет 9,3% населения.

Путин также требовал, чтобы доля инвестиций в ВВП достигла 25%, но на практике эта доля снизилась с 21,4% в 2017 году до 19,7% в 2022 году. Доля малого бизнеса в экономике, несмотря на обещания, упала до 21% (по данным на 2022 год).

Еще по теме экономики: Девальвация рубля  — самый вероятный сценарии для правительство РФ решить проблемы в экономике

Россия потеряла миллион тонн экспорта нефтепродуктов в результате ударов по крупнейшим нефтеперерабатывающим заводам

"Упущенное десятилетие": реальные доходы россиян оказались ниже уровня 2013 года.

Росстат зафиксировал восьмой год подряд вымирание населения России. Прогноз — потеря более 500 тыс. ежегодно в течение двух десятилетий

P. S. Подпишитесь на канал «Куда идем? 
а то из смарлаба посты просто исчезают
Правительство обещает президенту Путину исторический за два десятилетия экономический рост


★3
42 комментария
А куда делась ваша статья? Гугл еще помнит.
avatar
Jame Bonds, я тоже хотел узнать.
Андрей Колесников, снесли враги родную (хату) статью
Jame Bonds, я статью не удалял. а больше ни у кого нет доступа к моему аккаунту СЛ. Написал в ТП. Там тоже не в курсе. 
Андрей Колесников, я же сказал) 
avatar
Андрей Колесников, вы же в курсе, что доступ чатам имеют не только администратор сайта, но и другие админы?.. Не с сайта.
Праздник поритить воспоминаниями прежних обещаний видимо нехотят
Путешественник,… был бы человек, а статья найдется…
avatar
Андрей Колесников, понятно, докатилось и сюда.
Сначала начнут исчезать статьи.
Потом и юзеры исчезать станут.
(((
avatar
Jame Bonds, ну как бы Мартынов вряд ли хочет сесть лет на 15… За «фейки» про богоподобного. Да ещё и в такие дни!..
avatar
interalfa, «фейки» — теперь уже и экономическая стата? Не ожидал от СЛ удаления чисто экономического поста, даже дзен оставил dzen.ru/a/ZfMvHgyri0zEkpfK 
Андрей Колесников, Дзен — интересная контора… Недавно узнал, к примеру, что они, помимо всяких «варламовых», активно работают и с украинскими блогерами. Более того, чтобы тем было комфортно решать финансовые вопросы, проводят все транзакции через какой-то офшор. Чтоб не дай Бог не через Газпромбанк. А то обидятся, блогеры эти…
avatar
Андрей Колесников, 

Такой страницы не существует.

Как вы здесь оказались, пока что загадка вселенной.

avatar
Jame Bonds, зато какие статьи по этим ключевым словам вылезают!

2008 год

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. 


rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
avatar
Обещал Монте-Карло и Варну
Ой и жениться представляешь обещал
Так вот под этой личиной
Скрывался блин уголовник
Ну в жизни не скажешь какой был мужчина
Ну настоящий полковник
avatar
Сборище престарелых воров все обещает и обещает. Я вот вам обещаю, что ничего не изменится пока не сменится правящая верхушка. Прошло слишком много лет, чтобы сомневаться в их «эффективность».
avatar
Иван-дурак, верно! Пора Европейцам сменить власть. Вы там наш агент! Выполняете сверхсекретное задание по внедрению.  

До тех пор, пока упырей не отодвинут от кормушки в Берлине и Брюсселе — Европа будет дальше погружаться в пучины!
avatar
BBAA,  так и будет там.  вопрос  лишь  во времени. в прочем  как и везде.
avatar
ВВШ, Я его забанил у себя) Комментов не вижу.  Ну совсем дно несет, даже байкал более дельно излагает. 
avatar

Иван-дурак, всегда приятно понаблюдать Ваши жалкие корчи перемещенного лица на низовых уровнях, сидящего на германской социальной помощи).

Особо приятно видеть, как Вы подглядываете в мои каменты. Это, похоже, страдание?))).

avatar
Иван-дурак,   ---  молодые воры не лучше  старых
avatar
ВВШ, Да отпрысков уже на министерские места

«Сын друга Путина Борис Ковальчук оставил (пост главы «Интер РАО». По данным Bloomberg, он станет министром энергетики РФ»

У Патрушева — агарном вырос) Министр сельского хозяйства. 
Интересно у кого вырос президент)
avatar
Иван-дурак,   а вы бы на месте их  чужих  ставили?
avatar
ВВШ, в стране не должно быть такой ситуации, когда это возможно. 
avatar
Иван-дурак, они сменятся на ещё более молодых, «эффективных», беспринципных и бессовестных, чем Орешкин, Решетников и пр. из этого поколения. Так что дело не в возрасте. Кстати недавняя тема — путинские «лидеры России». Самый известный и «успешный» — совсем молодой бывший мэр Севастополя, зам. Мантурова и фин.директор ОДК. Удравший в г.Л0ндон к уворованным счетам. Там его взяли за ж… спецслужбы, но вопреки злорадным предсказаниям путриотов, ничего не конфисковали, в РФ тоже не выдали, а просто вытрясли из него все сведения и отпустили на волю, за предательство.
Иван-дурак, Ваня, верить то вообще никому лучше не надо:) Неужто вас Навальный так уверил в светлое будущее при его правлении?:))) Он и любые подобные либералы не справятся с Россией. Слишком уж много тут проблем у нас. Ты посмотри что за 30 лет то с Украиной стало, как был у них там доллар и нищета, так и спустя 30 лет тоже самое. А народ то какой гнилой там стал, завистливый стал, уж точно не от хорошей жизни. Смотришь же наверно как они спокойно врут в лицо и на весь мир глупости очевидные и тебе от этого не противно даже? Нет? Ну тогда выход один у тебя-скакать пока не дойдёт :)))) А Россия то посмотри санкции каких свет не видел, почти и не заметила. А если бы ввели на Украину такие санкции, подумай над этим, прежде чем Путина во всем обсирать…просто раскинь мозгами, может ты не все знаешь там, ну и тд
avatar
VалиБакS, Зачем мне смотреть что стало с Украиной, где такие же хапуги сидели и причем тут Навальный. Я просто посмотрел 23 год на чудо управленцев. Они показали просто уникальное дно управления страной.
Ты даже не понимаешь, что санкции — это тоже результат этих «управленцев»
avatar
Про корреспондентов... 

Когда-то я работал в одном институте и у нас было два члена-корреспондента РАЕН...  Они-то мне объяснили, что тех, кого не берут в космонавты РАН, в качестве утешения пускают в РАЕН.... 

Из Вики: 

«Согласно уставу, РАЕН является «творческим научным объединением учёных-естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры».»

В школе я тоже состоял в клубе нумизматов... 
avatar
Igor Boroda, РАЕН — частная конторка… И этим всё сказано. Лет 10 назад лям членство стоило. Сейчас, может, и дороже.
avatar
interalfa, Я про регалии героя сюжета… не более

avatar
Явно хотят нахлабучить кого-то
avatar
Куда идем мы с пяточком, большой большой секрет
avatar
В общей сложности за период до 2030 года необходимо увеличить ВВП страны примерно на 20%.
Уже даже не смешно.
Вася Пражкин, сначала уроним процентов на 50, а оттуда можно и на 20 вырасти.
avatar
Вася Пражкин, это по 3% в год роста! Странно, что никто не возмущается почему так мало, мы целимся ниже темпов роста экономики Китая!
avatar
Первый вице-премьер России, Андрей Белоусов, заявил в четверг на встрече с президентом Владимиром Путиным, что российская экономика должна вырасти на 20% в ближайшие 6 лет.
— А если в Европе СВО начать?
— тогда на все 100!!

avatar
Обожаю, когда мужчины пожилого возраста обещают на 20 лет вперёд, им уже на покой пора уходить. Основная масса генсеков на катафалках каталась в возрасте от 73 до 77 лет.
Намайнят рублей в 2 раза больше. Вот и увеличение ввп
avatar
Обещать Путин и сам может похлеще любого. Вот если бы исполнил обещанное — другое дело.
avatar

А Эльвиру забыли спросить про экономический рост? При стоимости денег в  16%, т.е. выше рентабельности любого товарного производства, никто ничего делать не будет. Ну либо будут делать только те, кто получит льготный правительственный кредит в размере не выше 5%. Т.е. будут работать оборонка и инфраструктурщики. А далее как при СССР. Человек произвел танк или мост, получил хорошую зарплату, но танк или мост на себя не наденешь и не съешь. Здравствуй импорт ширпотреба за большие деньги, братья-китайцы готовы удовлетворить любой спрос. В стране производства ТНП под такой кредит не будет. Среднему и мелкому бизнесу большой привет. Или встраиваться в оборонку и строительство инфраструктуры.

Мин.фину сейчас самому не очково размещать ОФЗешки по 13-15%.Сколько уже сейчас уходит на обслуживание? Дефолт ГКО и страны в августе 1998-го я помню хорошо.

нигде не сказали какой рост — возможно отрицательный имелось ввиду)
Или ишак, или падишах…
avatar
в рублях может вырасти все, что угодно))

чиновники эмитируют рубли с нарастающей скоростью — bytopic.ru/chart.aspx?a=m2_rub

avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн