Блог им. Yaitsev

Bayer продолжает терпеть крах. Когда наступит восстановление?

Bayer продолжает терпеть крах. Когда наступит восстановление?

В последний раз, когда мы писали об этой компании, 5 апреля 2023 года, акции торговались ниже 60 евро за акцию, что на 58% ниже исторического максимума 2015 года. Эта распродажа во многом является результатом непродуманного приобретения компанией Monsanto в 2016 году и горы судебных исков, которые упали на долю Bayer.

Судьба Bayer является сильным аргументом против подхода к инвестированию «купи и держи навсегда». Даже если инвестор достаточно умен и удачлив, чтобы найти действительно великую компанию, один росчерк пера руководства может разрушить инвестиции в любой момент.

Кажется, конца несчастьям «Байера» не видно. Ранее на этой неделе компания была обязана выплатить еще 2,25 миллиарда долларов в качестве компенсации за ущерб, связанный с гербицидом Roundup компании Monsanto. До этого, в ноябре 2023 года, компания Bayer была вынуждена отказаться от дальнейших испытаний перспективного препарата из-за недостаточной эффективности. В целом, после нашей медвежьей статьи в апреле 2023 года акции упали на 50% до менее 29 евро за акцию. Было ли это просто совпадением, что его название было «Акции Bayer могут потерять еще 50% в пятой волне»?

Bayer продолжает терпеть крах. Когда наступит восстановление?

Начиная с вершины в 144 евро за акцию, медвежий рынок после 2015 года выглядел как хрестоматийный пятиволновой импульс, пятая волна которого все еще отсутствовала. Волна (1) представляла собой начальную диагональ, за которой следовал зигзаг abc до уровня сопротивления Фибоначчи 61,8%. Затем медведи снова взяли верх в волне (3), импульсивная структура которой также видна.

Подобные установки волн Эллиотта встречаются также на рынке Форекс, криптовалютах и ​​товарных рынках. Наш видеокурс по волнам Эллиотта научит вас распознавать их самостоятельно!

Волна (4), самая высокая точка которой коснулась другого важного уровня Фибоначчи на 38.2%, представляла собой коррекцию треугольника abcde. Ее форма и структура были достаточно совершенными, поэтому имело смысл ожидать дальнейшего ослабления волны (5). Цели снижения в районе 30 евро за акцию выглядели правдоподобными, отсюда и наши ожидания 50%-ной распродажи с 60 евро.

Bayer продолжает терпеть крах. Когда наступит восстановление?

Быкам потребовалось менее десяти месяцев, чтобы выполнить свою работу. В результате недавних событий потеря стоимости Bayer по сравнению с рекордом 2015 года достигла 80%, поэтому справедливо сказать, что компания находится на грани краха. Мы, должно быть, приближаемся к точке максимального пессимизма, когда остаются волны 4 и 5 в волне (5). Однако теория волн Эллиотта утверждает, что можно ожидать бычьего разворота, как только эти заключительные элементы волновой структуры будут установлены.

Подобно тому, как поступила General Electric, Bayer может решить разделить компанию и продать Monsanto. Это могло бы позволить компании избавиться от всех судебных исков и убытков, возникших в результате этого неудачного поглощения. Такая договоренность может стать катализатором, которого ждет фондовый рынок, чтобы повысить цену Bayer. В отсутствие этого бычья установка, описанная выше, может не осуществиться, учитывая падение продаж и EBITDA, а также уже отрицательную прибыль .

Источник


Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.
  • обсудить на форуме:
  • Bayer AG
3 комментария
Какой крах? Давеча 3-0 Баварию уничтожили и на 1 месте идут
avatar
Похоже на крах. 
avatar
невероятно по ххх  что и когда с ними случится не хорошего
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн