Блог им. Yaitsev

Что будет дальше с Domino's Pizza после роста на 40%?

Что будет дальше с Domino's Pizza после роста на 40%?

14 июня 2023 года мы писали, что Domino's Pizza «возможно, наконец-то достигла дна». Акции торговались чуть выше $300 за акцию, что почти на 50% ниже исторического максимума 2021 года. И несмотря на то, что оценка все еще была довольно высокой, анализ волн Эллиотта заставил нас поверить в то, что впереди будет заметное восстановление. В образовательных целях давайте сначала взглянем на график, который привел нас к такому выводу. Затем мы рассмотрим обновленную версию, чтобы понять, что будет дальше.

Что будет дальше с Domino's Pizza после роста на 40%?

Дневной график цен Domino показал, что падение от $568 выглядело как простая зигзагообразная коррекция ABC с конечной диагональю в волне C. Это разворотная модель, которая подразумевала, что «мы можем ожидать роста сопротивления в районе $400 за акцию». Тот факт, что между индикатором MACD и четырьмя последними ценовыми минимумами наблюдалось сильное бычье расхождение, только усилил наш оптимизм.

Чуть более семи месяцев спустя, вчера цена Domino's Pizza закрылась выше 425 долларов, после того как в начале этого месяца она превысила 432 доллара. Другими словами, цена акций выросла на 39% с момента нашей оптимистичной статьи в середине июня. Давайте посмотрим, поможет ли обновленный график предсказать следующий ход Domino.

Что будет дальше с Domino's Pizza после роста на 40%?

Первое, на что следует обратить внимание, это то, что мы изменили разметку снижения с 568 долларов. Вместо зигзага ABC с конечной диагональю в волне C он теперь обозначается как одна большая начальная диагональ в волне A. Такая возможность всегда была, вероятность которой теперь возросла по двум основным причинам. Во-первых, мы по-прежнему скептически относимся к тому, что Domino's сможет сохранить свою высокую оценку, учитывая низкие темпы роста продаж.

И во-вторых, существует еще одно расхождение MACD между двумя последними максимумами, на этот раз медвежье. Это предполагает, что нынешнее восстановление, скорее всего, носит корректирующий характер. Поэтому мы обозначили это как простой зигзаг abc в волне B. Если этот подсчет верен, мы можем ожидать, что волна c в волне B достигнет уровня сопротивления Фибоначчи 61,8% в районе 460 долларов. Тогда имел бы смысл медвежий разворот в начале волны C.

Предполагается, что волна C пробьет дно волны A, поставив на наш радар цели ниже 280 долларов. Если предположить разворот в районе $460, это будет снижение более чем на 40%, в результате чего оценка Domino выйдет на гораздо более разумный уровень. Однако инвесторам компании этот опыт, вероятно, не понравится.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн