Блог им. Yaitsev

Акции Lululemon снова становятся токсичными

Акции Lululemon снова становятся токсичными

Кажется, в Lululemon Athletica все идет отлично. В 2024 финансовом году объем продаж компании составит $9,6 млрд, что на 18,5% больше, чем в прошлом году, а прибыль на акцию, как ожидается, вырастет почти вдвое до $12,41. Рынок также очень щедро вознаградил акционеров LULU. При цене 510 долларов за акцию акции торгуются по коэффициенту P/E 41, что довольно дорого даже для такой быстрорастущей компании .

Когда мы впервые писали о Lululemon в апреле 2021 года, акции торговались около 343 долларов. Анализ волн Эллиотта помог нам предсказать не только рост до более чем 485 долларов позднее в том же году, но и последующий обвал до чуть более 250 долларов. Это график, на которой основывался анализ.

Акции Lululemon снова становятся токсичными

Тогда в компании тоже не было ничего плохого. Проблема заключалась в том, что как только цена акций приблизится к отметке в 500 долларов, пятиволновая импульсная модель, начавшаяся в 2009 году, завершится. По теории, трехволновая коррекция должна была последовать и стереть всю волну V. И она последовала. К маю 2022 года Lululemon едва удерживался выше отметки в 250 долларов, что на 48% ниже рекорда 2021 года.

И хотя мы все еще считали, что 250 долларов — это слишком высокая цена за акцию, с точки зрения оценки анализ волн Эллиотта уже посылал бычий сигнал. Следующий график был опубликован на нашем сайте 26 мая 2022 года .

Акции Lululemon снова становятся токсичными

Импульсная модель, обозначенная I-II-III-IV-V, за которой последовала почти полная зигзагообразная коррекция ABC, означала, что можно ожидать скорого возобновления восходящего тренда. Мы думали, что акции могут еще немного упасть в краткосрочной перспективе, но быки стремились вернуться. Прошло более полутора лет, и сейчас Лулулемон колеблется на новых рекордных максимумах, и почти все снова настроены оптимистично. Мы еще раз позволим себе не согласиться по причинам, очень похожим на те, которые были высказаны в 2021 году.

Акции Lululemon снова становятся токсичными

Оценка не имеет значения, пока она не имеет значения. Мы уже упоминали экстремальное соотношение P/E у Lululemon. Другая часть уравнения оценки заключается в том, что, несмотря на все усилия компании, темпы ее роста должны замедлятся. Это гарантирует закон больших чисел. Поэтому вместо того, чтобы экстраполировать недавний рост цен на акции в будущее, мы считаем, что впереди нас ждет заметный пересмотр рейтинга в сторону понижения.

Рост от ~ 250 долларов до более чем 510 долларов можно рассматривать как трехволновую последовательность, обозначенную (w)-(x)-(y). Такая структура означает, что коррекция, начавшаяся в 2021 году, все еще продолжается в виде расширяющейся плоскости ABC. Если это так, то еще один медвежий разворот вскоре может спровоцировать распродажу более чем на 50% в волне C. Он может опустить Lululemon ниже 250 долларов и довести его P/E до гораздо более разумного значения ~20.

Вот еще одна важная вещь, которую следует учитывать: несмотря на все переговоры о мягкой посадке, вероятность рецессии в 2024 году фактически возрастает. Lululemon — это премиальный бренд, которому нужен здоровый потребитель и много дискреционных расходов. Однако, когда дела идут плохо, многие люди дважды подумают, прежде чем тратить 100 долларов на пару штанов для йоги.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн