Блог им. Yaitsev

Крах Trade Desk в контексте волн Эллиотта.

Крах Trade Desk в контексте волн Эллиотта.

Trade Desk вызвал шок на рынке цифровой рекламы после того, как опубликовал неутешительные прогнозы по продажам на четвертый квартал. После этой новости компания потеряла более четверти своей рыночной стоимости после вчерашнего звонка. Ожидается, что сегодня цена акций составит от среднего до низкого уровня в 50 долларов за акцию. Но действительно ли крах отчета после третьего квартала стал таким огромным сюрпризом?

В конце концов, анализ волн Эллиотта предупредил нас почти за два года до этого, что недавнее восстановление вряд ли продлится долго. Во-первых, еще в марте 2021 года это помогло нам предсказать медвежий разворот в районе отметки в 1000 долларов, а также последующий крах примерно на 50%. Это было до разделения компании 10 к 1 в июне 2021 года. Людям, незнакомым с этой теорией, это могло показаться волшебством или просто совпадением. Но на практике это был всего лишь еще один случай, когда полная пятиволновая импульсная модель уступила место коррекции. Это происходит постоянно на финансовых рынках. Этим графиком мы поделились с читателями.

Крах Trade Desk в контексте волн Эллиотта.

Согласно принципу волн Эллиотта, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Здесь уже были волны (1), (2), (3) и (4). Имело смысл ожидать нового исторического максимума в волне (5). Однако вместо того, чтобы праздновать это событие, мы подумали, что инвесторам The Trade Desk было бы разумно сейчас забыть о прибыли. Коррекции обычно стирают всю пятую волну, что в данном случае означало, что акции, скорее всего, упадут вдвое.

Затем, в январе 2022 года, когда TTD уже снизился на 47%, обновленный график ниже явно намекал на то, что любое восстановление будет кратковременным, а за ним последует еще одно заметное падение.

Крах Trade Desk в контексте волн Эллиотта.

Причиной нашего скептицизма было то, что падение от вершины волны (5) выглядело как одна волна, а не три. Волна (b) должна была поднять акции The Trade Desk выше, но быкам нельзя было доверять. Медведи снова будут с нетерпением ждать своей очереди в волне ©. Слабые прогнозы компании на четвертый квартал стали катализатором, позволившим ей вернуться с успехом.

Крах Trade Desk в контексте волн Эллиотта.

Волна (а) превратилась в начальную диагональ, обозначенную 1-2-3-4-5. Волна (b) представляла собой простой зигзаг abc и помогла акциям The Trade Desk вырасти более чем вдвое, до почти 92 долларов за акцию в июле 2023 года. Однако, как и ожидалось, восстановление исчерпало себя гораздо раньше, чем надеялись быки. Крах, свидетелями которого мы сегодня являемся, соответствует положению волны 3 в волне ©.

К тому времени, когда волна © перерастет в полный импульс, цена пробьет дно волны (a). Другими словами, мы не думаем, что инвесторам сегодня следует торопиться покупать The Trade Desk по низкой цене в 50 долларов. Можно ожидать, что крах продолжится до минимума в 30 долларов, прежде чем наконец появится достаточное количество покупателей. Только тогда цикл волн Эллиотта будет завершен и откроется путь для начала нового значимого восходящего тренда.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн