Блог им. Marek

Канадский трубопровод Trans Mountain столкнулся с новыми задержками

Nov 02, 2023
Канадский энергетический регулятор приказал Trans Mountain Corp прекратить работы на трубопроводе Trans Mountain в водно-болотных угодьях в Британской Колумбии, согласно уведомлению на веб-сайте Канадского энергетического регулятора, в котором говорилось о несоблюдении экологических норм и правил безопасности, добавляя к годам задержек и нагромождая и без того многочисленную экологическую оппозицию.

CER распорядился остановить работы, сославшись на «поврежденное и упавшее ограждение для защиты от амфибий… включая шланги для обезвоживания, натянутые сверху, и вытаскивание забора в заболоченную местность», расчистку растительности, которая не была одобрена, и поврежденные деревья, согласно веб-сайту регулятора.

«Инспекторы и наблюдатели из числа коренных народов зафиксировали ряд нарушений, связанных с окружающей средой и безопасностью. Некоторые из этих несоответствий включают недостаточное ограждение для защиты земноводных и несанкционированную вырубку растительности», — говорится в уведомлении. 
www.cer-rec.gc.ca/en/safety-environment/industry-performance/reports-compliance-enforcement/inspection-officer-order/2023/jjd-001-2023/inspection-officer-order-jjd-001-2023.html


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн