Блог им. Yaitsev

Акции PZZA демонстрируют силу волн Эллиотта

Акции PZZA демонстрируют силу волн Эллиотта

Почти год назад, 20 октября 2022 года, мы исследовали дневной график Papa John's International на предмет моделей волн Эллиотта. Акции упали на 50% по сравнению с историческим максимумом в 140 долларов, достигнутым в ноябре 2021 года. В то время ФРС агрессивно повышала процентные ставки, рецессия казалась неизбежной. Это не сулило ничего хорошего для акций в целом, включая PZZA. Однако после беглого взгляда на дневной график мы пришли к другому выводу.

Акции PZZA демонстрируют силу волн Эллиотта

Модель, которую мы обнаружили, представляла собой хрестоматийный пятиволновой нисходящий импульс, обозначенный как 1-2-3-4-5 в волне А. Также были видны пять подволн волны 3. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Поэтому вместо того, чтобы экстраполировать недавнюю распродажу в будущее, мы подумали, что пришло время для заметного восстановления волны B акций PZZA.

Поддержкой краткосрочного позитивного прогноза послужило бычье расхождение MACD между волнами 3 и 5. Если анализ верен, цена должна была приблизиться к отметке в 100 долларов. Однако как только это произойдет, цикл волн Эллиотта 5-3 завершится, и наступит время для волны C перетащить акции к новым минимумам. Ниже можно увидеть, как развивалась ситуация.

Акции PZZA демонстрируют силу волн Эллиотта

Быки сразу взялись за дело в конце 2022 года. К середине февраля 2023 года они уже подняли стоимость акций до $98 за акцию. Волна B приняла форму идеальной зигзагообразной коррекции abc. Однако сопротивление волны 4 оказалось слишком сильным, чтобы его можно было пробить, и вскоре последовал медвежий разворот. На прошлой неделе акции PZZA преодолели дно волны А и упали до нового минимума в $61,79. Анализ волн Эллиотта позволил нам опередить как рост, так и последующее снижение.

Однако есть две проблемы, с которыми быкам придется столкнуться. Во-первых, волна C все еще не завершена, это означает, что нисходящий тренд продолжается. Во-вторых, даже после недавнего падения стоимость Papa John остается довольно высокой: она в 21 раз превышает ожидаемую прибыль в 2024 году. Учитывая высокую вероятность рецессии в следующем году, эти оценки прибыли на акцию могут оказаться слишком оптимистичными. Мы считаем, что вместо того, чтобы «покупать» акции PZZA на падении, инвесторам следует готовиться к еще большим неприятностям в будущем.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн