Минфин вновь выдвинул тезис о низких инвестициях и высоких дивидендах в компаниях горно-металлургического комплекса. По мнению министерства, отрасль в отличие от нефтяной имеет низкую налоговую нагрузку, а ввод курсовых пошлин позволяет сделать ее лишь немного справедливой.
Минфин анонсировал корректировку акциза на сталь, но, по мнению экспертов, не исключен возврат к обсуждению налога на дивиденды, который обсуждался в 2021 году, но был отложен.
@kommersant
t.me/kommersant/56764Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.