Блог им. Yaitsev

Акции InMode могут быть более рискованными, чем кажется

Акции InMode могут быть более рискованными, чем кажется

InMode Ltd. — компания стоимостью 3,6 миллиарда долларов, которая предлагает неинвазивные или минимально инвазивные эстетические медицинские продукты в США и за рубежом. По сути, если вам что-то не нравится в вашей коже, но вы не хотите ложиться под скальпель, InMode может вам помочь. Компания стала публичной в 2019 году по скорректированной цене 7 долларов за акцию.

По какой-то причине акции INMD превысили 99 долларов в ноябре 2021 года. В том же году прибыль на акцию была ниже 2 долларов, а это означает, что инвесторы были готовы платить за акции прибыль за 50 лет. Эйфория не длится долго, к середине 2022 года акции InMode упали примерно на 80% до минимума в 20 долларов. В настоящее время стоимость акции составляет 44 доллара, ожидается, что в 2023 году компания заработает примерно 2,70 доллара на акцию.

С другой стороны, рост выручки замедляется, а рентабельность снижается из-за инфляции. Продукция компании используется в процедурах, которые можно охарактеризовать как дискреционные. Во время рецессии люди просто не будут тратить столько денег на эстетические медицинские процедуры, сколько они тратят в условиях здоровой экономики. Так стоит ли покупать акции InMode при соотношении цены к прибыли 16? Анализ волн Эллиотта дает нам паузу.

Акции InMode могут быть более рискованными, чем кажется

4-часовой график INMD показывает, что структура падения с 99,27 до 20,60 долларов импульсивна. Модель обозначена как 1-2-3-4-5 в волне А, где также видны пять подволн волны 3. Согласно теории, перед возобновлением тренда за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Волна B выглядит как полный зигзаг (a)-(b)-© с треугольником abcde в волне (b).

Если подсчет верен, пришло время для еще одного заметного падения волны C, цели которой лежат ниже отметки в 20 долларов. Нам нравится, что компания прибыльна, растет и не имеет долгов. К сожалению, этого недостаточно перед рецессией в 2024 году. Мы опасаемся, что акции InMode выглядят привлекательными с точки зрения P/E только потому, что буква E означает пиковую прибыль. Будут ли 44 доллара выглядеть дешево в условиях настоящего кризиса? Мы сомневаемся в этом, анализ волн Эллиотта поддерживает наш скептицизм.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
★1

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн