Блог им. Bobcoin

Вся суть биржи сводится к одному

Ребята, запомните одно. Трейдер  торгующий руками выживает только тогда, когда торгует неэффективности. Ведь во всем остальном, его опережают роботы. 
Раньше, во времена  Гринспена и Бернанке все было гораздо интересней в плане технической торговле, на фундаментальной основе. Но после 2014г все изменилось в край. И теперь техника и фундаментал, это не главное. А главное то, сколько лет вам понадобится чтобы найти то, что позволило бы вам уровнять свои шансы на успех наравне с роботами. Если вы этого не поймете и будете и дальше верить в индикаторы, аналитику, статистику и отчеты. То так и будете торговать не шатко, не валко. Топчась где-то у ноля. Хотел сказать: болтаясь как г… в прорубе. Вот такие мысли у меня по рынку.
30 комментариев
Хммм...

А в каком, интересно, раскладе выживает трейдер, торгующий не руками?

С уважением
avatar
Мальчик buybuy, Трейдера, торгующего руками, удержит на плаву только  неэффективность. Она может быть как рыночная, так и индивидуальная у каждого посредника.Ведь он по сути торгует в среде киборгов. И чем он может их опередить или быть на ровне, так это тем, что будет знать когда и что надо делать с максимальной вероятностью. Которой не владеют роботы.
avatar
Мальчик buybuy, А вот трейдера торгующего  не руками, удержит на плаву  хороший комп и скорость. Ведь алготрейдинг, это по сути массовое восприятие роботами техническую картинку и скорость для принятия решения. Создают-то их по сути такие же трейдеры, но более ленивые.  И вот кто первый встал, у того и тапки не мокрые.
avatar
Мальчик buybuy, Только синтез мистера севен ап, торгующего миллион сделок в плюс с вами в одно предприятие, относительно нуля
Поясню что в моем понимании-неэффективность. 
Ну вот представьте. Вы выстроились с ребятами на старте по забегу на длинную или короткую дистанцию. И пока не прозвучал хлопок, все что-то делают. Кто-то  разминается, кто-то просто ходит, а кто-то и вовсе  молится. Но есть и те, кто наблюдают за самыми крутыми ребятами. Ведь  если повезет и у кого-то из них на старте, они заметят развязанный шнурок или будут знать что сильному сопернику жмут буцы.  То это придаст им драйва и уверенности что они смогут добежать, если и не первыми то вторыми  уж точно.
avatar
Романтик. Торговать руками неэффективности? Ну-ну.
Какие «крутые ребята»? Там Феррари, а не крутые ребята.
В кроссовках против Пирелли?
Василий Федорович, Я просто максимально упрощаю пример для общего понимания. 

Вот вы допустим если будите знать что начальство ваше уволит вас по статье завтра. Разве не опередите его тем, что напишите сегодня по собственному  желанию?
avatar
NOT A HAMSTER, у меня такое было, и за шоколадку, молоденькая сотрудница отдела кадров вписала мне в трудовую книжку реальный номер приказа, но другую статью увольнения — по собственному.
Василий Федорович, Ну вот, вы воспользовались некой неэффективностью производственной цепочки, в которой одно звено немножко прогнулось. И это позволило вам выйти сухим из воды.
avatar
Роботов можно победить только правым полушарием, отсутствием рациональности, например, Е2 — Е4 — Е2.
Василий Федорович, Да, порой даже иррациональностью. Ведь там где многие меняют памперсы, роботы шинкуют «капусту».
avatar
NOT A HAMSTER, надо им в «капусту» добавить масло или абразивный материал.
Василий Федорович, Так они тогда вообще совесть потеряют. Будут глумиться даже над бабушками и пионерами.
avatar
1. Роботы могут собирать вторичную информацию — из архива.
2. Роботы могут собирать первичную информацию — опрос и наблюдение.
3. Роботы никогда не смогут собирать первичную информацию — эксперимент, т.к. для этого нужно ставить цель, а роботы ставить цель не умеют в принципе.
Василий Федорович, Скоро научатся и цели ставить. Но пока эта неэффективность нам только на руку. 
avatar
Роботов не нужно бояться. Они, конечно же круты на сек/мин таймфреймах, но когда ты переходишь на фрейм в 5000 раз больше, то эти роботы увлекаются сексом между собой и становятся совершенно неопасны. Поэтому торговля с использованием ручной поддр#чки остаётся по-прежнему актуальной.
avatar
Роботы просто упрощают жизнь освобождая время. Но никак не являют собой конкурентную силу. Противник может торговать руками, используя роботов, или киборгов, или толстую тетю Тамару. Это не играет никакой роли. Его конец предрешен, потому что все играют в матрицу. Победить в которой невозможно находясь внутри. Поэтому делайте что хотите, прыгайте, покупайте, используйте роботов, неэффективности. Все это вызывает только улыбку, как копошащиеся в траве муравьи. 
avatar
Crogall, роботы-крокодилы только рот умеют закрывать — напялил намордник и нет никакой матрицы

Короновирус-намордник
Crogall, 

avatar
Непонятно для кого статья. Или размышления? Суть рынка как была так и осталась. Ниже купил — выше продал. Если робот грузит большой капитал, то и цена впоследствии двинет уж точно не на одну копейку. Если грузится большой объём, то это соот., показывает нужный индикатор того самого объёма. Без всяких хитростей и заумствований, легко вычисляется предстоящее движение. Всё это делается ну совершенно не на сверх скоростях и по заданному алгоритму. Всякий алгоритм написан руками человека, а не инопланетной цивилизацией с нетипичной человеку логикой, а потому очень легко просчитывается другими участниками рынка. И в чём тут превосходство робота над человеком? Робот это алгоритм с отсутствием права выбора делать то, что ему вздумается и пока это так, человек всегда будет превосходить. Другое дело это скальперы торгующие М1 и ниже, то пожалуй соглашусь, что здесь в скоростях будут доминировать те самые алгоритмы. Правда сколько таких скальперов которые торгуют подобные таймфреймы? Возможно, эта статья будет уместна когда ИИ допустят в рынок. В таком случае может и в самом деле, трейдинг в нынешнем стиле, вымрет как некогда это сделали мамонты.
avatar
Андрей &, скальперы в дефективном почтовом агенстве работают, какие им нафиг денежные агрегаторы
TASS 4 отдел КГБ СекрПолит, да ладно! Лучше не утверждать того с чем не приходилось сталкиваться. Скальперы торгующие стакан весьма интересные люди в большинстве с нестандартным мышлением. Я не говорю про скальперов торгующих график. 
avatar
Андрей &, у скальперов стандартное решение спаивать МОЕХ и на 1 процент от маржи купить новый интересный китайский компьютер из жести без защиты от хакеров и дохлого электричества компьютер
TASS 4 отдел КГБ СекрПолит, если бы все жили по вашим представлениям, то мир был бы весьма скучен.
avatar
Андрей &, у наркоманов московских жизнь не скучна, нюхнули и жизнь заиграла новыми изобретениями новой наркоты и банками продовольственными с говном и червями
TASS 4 отдел КГБ СекрПолит, про задротов общества речи вообще быть не может. 
avatar
Андрей &, Цитата: Без всяких хитростей и заумствований, легко вычисляется предстоящее движение

Ага. Вы еще скажите что точно знаете кто доминирует во флете? И в какой момент случится импульсный выход цены, из так называемой «коробки».
avatar
NOT A HAMSTER, зачем это знать? Если флэт, то отрабатываем его, произошёл выход из него, смотрим в первую очередь каким образом был выход из него т.е. прошли объёмы или нет. Импульс при выходе из флета, обычно проходит при ложном выносе противоположной стороны, либо через поджатие к верхней его границе, но здесь лучше стаканом воспользоваться. Есть несколько вариантов выхода из флета и все они видны без особых проблем. Проблема в самой голове трейдера который желает видеть лишь то, что ему хочется, упуская более подробные моменты.
avatar
Андрей &, Да, обычно так  большинство трейдеров и считаю. И всё они видят и что будет с рынком знают, а в итоге отдают деньги рынку и идут на завод за новым депозитом. 
avatar
Алготрейдеры не враги. Конечно, они завистливые, гордые и злые на весь этот мир. Жадные и хитрые. Да, они ненавидят всех людей за хаос этого мира. Мало кто хочет быть жертвой в компьютерной игре. Приходится быть хитрее и быстрее. Но что они могут? Делают как и другие. Только руками роботов. График и стакан. И всякие уровни. Десять скальперских сделок в день или месяц, один хрен. Ну вытащат тысячу процентов. Они же питаются деньгами. Значит, нужно делать роботов на продажу. И раздавать самых худших бесплатно. И учить других. Чтобы они все были толпой и едой. В нашей игре. И в итоге, рынок втягивает деньги бедных и нищих азиатских и африканских батраков. Через разные биржи и брокеров. Аккумулированные и слитые стали объемами других. Против них играют директора и крупняк. Они по времени и по ситуации. Организм рынка. На W1. На рынках нет справедливости. Всё это хитрости управления. Рынок стремится к уравниванию. А мир обнуляет.

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн