Блог им. Yaitsev

Времена великих увольнений

Времена великих увольнений

Отчет о занятости в США за июнь был далеко не таким мощным, как в мае. Если наш анализ верен, дни «Великих увольнений» станут угасать в памяти быстрее, чем многие могут себе представить.

Вы, наверное слышали истории о том, как ваши старшие брались за любую работу, которую могли получить и гордились ею в трудные времена.

«Великая отставка» недавнего времени, когда люди увольнялись с работы налево и направо в поисках нирваны на рабочем месте, резко контрастировала с теми историями о трудных временах.

Если наш анализ верен, переход от «Великих увольнений» к «Я не могу найти работу» идет полным ходом. Мы еще не совсем там, но это может произойти намного раньше, чем многие ожидают.

Как отмечается в заголовке Fox Business от 7 июля:

Рост числа рабочих мест в июне упал до самого низкого уровня с 2020 года.

Если более медленный рост рабочих мест окажется определенной тенденцией, это напоминание о том, что было сказано в нашем финансовом прогнозе волн Эллиотта на сентябрь 2022 года с помощью этого графика:

Времена великих увольнений

Занятость все еще близка к историческим максимумам, но… ситуация начинает меняться… На графике показано количество увольняемых сотрудников Бюро трудовой статистики США. Откат от максимума в 3% в ноябре и декабре является самым большим с момента падения Covid в начале 2020 года и предполагает, что отставки, по крайней мере добровольные, станут редкостью.

Помните, что экономика обычно следует за фондовым рынком.

Другими словами, когда акции находятся в бычьем рынке, экономика имеет тенденцию к росту, рабочие места в изобилии. То же самое происходит и в обратном направлении.

Кроме того, у нас есть недавний заголовок от CNBC (2 мая):

Почти 25% рабочих мест будут сокращены в ближайшие пять лет.

Всемирный экономический форум прогнозирует, что в ближайшие пять лет рабочих мест станет на 14 млн меньше. Эта цифра основана на опросе 803 компаний со всего мира. Да, искусственный интеллект является одним из факторов среди других.

Но, возвращаясь к фондовому рынку как к ключевому индикатору, вы можете получить наш последний анализ основных фондовых индексов США, перейдя по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн