Блог им. renat_vv

Книга "Investment Biker": продолжение


(в продолжение к предыдущим частям: 123, 4, 5, 6)


• Далее они едут через всю тайгу по направлению к Москве. Ни дорог, ничего. Пока они, наконец, не выезжают на какую-то, военную автомагистраль, по которой правительство могло быстро перекинуть войска к китайской границе. Его спутница замоталась вконец и в какой-то момент хотела улететь в США, но в итоге осталась.

• «Я не преподаю финансы в Колумбийском университете так, как это делают профессоры, чьё отношение к финансам состоит только в том, чтобы получать зп».

• «Если вы спросите людей, хотят ли они быть богатыми, только поэт или священнослужитель скажет „нет“. Но только 6 из 1000 будут готовы пожертвовать всем остальным ради этого. Большинство из нас не имеют дисциплины быть сфокусированными на чём-то в течение 5, 10 или 20 лет — но именно это необходимо, чтобы стать олимпийским чемпионом… И даже потом, естественно, это может закончиться ничем. Вы можете сделать одну ошибку — и вся работа пойдет прахом. Есть старая поговорка: „You can do anything in life, you can't just do everything...“ Goals take complete dedication»

• «Я был полностью поглощён, когда работал на Wall Street, и это было как путешествие. Я бросил себя в это целиком, доходил до крайности (превышение нормы) — это путь, которым я делаю все вещи в своей жизни… Но если бы это не было так весело, я бы, возможно, это бросил».

(… продолжение следует)

 

Мой Telegram — Ренат Валеев

1 комментарий
В рассказе Конан-Дойля «Союз рыжих» одного персонажа заставили переписывать от руки Британскую энциклопедию. Нынешние инфоцыгане пересказывают книжки пересказывают? Сходство в том, что то и другое верх (дно?) бессмысленности. А разница в том, что тот персонаж засирал своей писаниной только мусорницу. А «Ренат Валеев» — Рунет в целом и Смарт-Лаб в частности. Тому платили бандиты, чисто чтоб он сидел в конторе и дома не появлялся (ограбление планировали). Этому кто, подписчики «телеги»???
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн