Блог им. renat_vv

Обзор книги "Investment Biker". Часть 2.

▫️«Мои инвестиции, в основном, долгосрочные.»
▫️«Политики стремятся делать всё, чтобы поддержать экономику. Они не очень умные, и всё, что они могут, — это понижать процентные ставки».
▫️Роджерс едет в путешествие не только для того, чтобы посмотреть мир, но и чтобы найти инвестиционные возможности.
▫️Начинает путешествие с Ирландии.
▫️Дж. Роджерс — не только инвестор, но и преподаватель финансов.
▫️Очень интенсивно изучал историю, географию, политику. В книге это чувствуется. Однако чувствуется и однобокое отношение к миру: СССР — это зло, а капитализм — это, прям, прекрасно.
▫️Далее они едут по Европе, в частности, проезжают Австрию.
▫️Рассказывает о том, как за несколько лет до путешествия сделал большие деньги, инвестировав в австрийский рынок во времена его зарождения и бурного развития.
▫️Как он зашёл в нужный момент? Он предвидел, что грядут изменения, разговаривая с высокопоставленными лицами. Одновременно он понимал, что рынок Австрии развит крайне слабо. К примеру, однажды он позвонил своему менеджеру из австрийского банка, чтобы купить через него акции, а тот ему ответил: «В нашей стране нет фондового рынка.» При этом Джим Роджерс 100% знал, что фондовый рынок в Австрии есть.
▫️Сам рассказывает о том, как проинвестировал в австрийский рынок, а потом трубил на всех конференциях, в том числе в Австрии, что австрийский рынок — это офигенная тема. Всё это напоминает теорию рефлексивности Сороса, его партнёра (один из практических выводов которой, как по мне, состоит в том, что мы сами создаём будущее, и рынком можно и нужно манипулировать).
▫️Потом он рассказывает, как зашортил австрийский рынок. После этого он, разумеется, начал петь на всех конференциях, что рынок переоценён. Может быть, так Сорос и Роджерс и заработали свои миллионы..?

Наши телеграм-каналы:

t.me/headlines_for_traders
t.me/renat_vv
t.me/headlines_fed
t.me/headlines_quants

    ★1

    теги блога Ренат Валеев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн