Блог им. renat_vv

Обзор книги "Investment Biker"

 

Обзор книги "Investment Biker"

(в продолжение к предыдущим частям: 1, 2)


На время бросил эту книгу. Теперь опять возвращаюсь. Уже не помню всех деталей, что было дальше, поэтому по верхам.

• Из Европы едет в Азию (Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан и др.)

• О многих потенциальных мировых конфликтах рассуждает так: опасно ли это для Америки? (Типичное мышление американца: излишняя забота о собственной безопасности, перехлёстывающая через край и трансформирующаяся впоследствии в излишнюю «заботу» о других странах)

• Очень не любит коммунизм. Поносит его со всех сторон. Пример: «Война — единственная вещь, которую коммунисты когда-либо делали хорошо. И они не перестают праздновать это» (Чуваку вообще невдомёк, через что пришлось пройти СССР из-за нападения Германии). Рассуждает так: «нахрена коммунисты построили столько памятников, посвященных Войне?»

• «Коммунисты выиграли войну (удивительно, что признает хотя бы это), но с тех пор ничего не сделали» (ну ок, а как же хотя бы полёт в космос?)

• «В День победы мы наткнулись на нескольких людей, которые были в стельку пьяные. Мы попытались им помочь, но нам ответили: „Да это просто очередные напившиеся в День победы“»). (Вот такую милую картину рисует уважаемый Джим Роджерс про Советский союз).

• Очень подробно описывает катастрофу Аральского моря. И опять коммунисты у него плохие и неэффективные и т.п. «Ай-яй-яй, какая экологическая катастрофа!» (про Хиросиму и экологические издержки капитализма ни слова).

• К СССР еще вернемся… А теперь он следует из Центральной Азии в Китай.

• О Китае у него мнение намного выше. Напомню, это примерно 1990-1991 год. Китай у него капиталистический дракон, который только просыпается.

(… продолжение следует)


Мой Telegram: Ренат Валеев

 

★3
3 комментария
Да кому нужен этот бикер

Рассуждает как типичный американец?

Таки он и есть американец))

 

В переводе на русский есть?

«Bestseller» — это не про качество книги.
Это про то, что книжка имела большой объём продаж среди дураков, её купивших.

(+ Пропаганда detected, зачем тратить своё время на подобное? )
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн