Блог им. Marek

SEC оставила в силе решение об исключении из листинга на Nasdaq ADS Ozon и отклонила запросы Компании об отмене остановки торгов и возобновлении торговли ее ADS .

Ozon проинформировал об апелляции на решение Nasdaq о делистинге ADS Компании.

7 июня 2023 г. – Ozon Holdings PLC (NASDAQ и MOEX: «OZON»), оператор ведущей российской платформы электронной коммерции, представляет обновленную информацию о статусе апелляции на решение Квалификационного персонала листинга The Nasdaq Stock Market LLC («Nasdaq») о делистинге американских депозитарных акций («ADS») Компании из листинга Nasdaq.

Как указано в наших пресс-релизах по состоянию на 15 марта 2023 года и 22 марта 2023 года, квалификационный персонал по листингу уведомил нас о своем решении исключить наши ADS из листинга Nasdaq в соответствии со своими дискреционными полномочиями в соответствии с Правилом листинга Nasdaq 5101 в свете геополитических обстоятельств, влияющих на Россию, и их потенциального влияния на Компанию. Компания подала запрос о проведении слушания в Комиссию по слушаниям Nasdaq («Комиссия») для обжалования решения об исключении из листинга.

Слушания в Комиссии состоялись 27 апреля 2023 года. 6 июня 2023 года мы получили письменное решение Комиссии, в соответствии с которым Комиссия оставила в силе решение об исключении из листинга и отклонила запросы Компании об отмене остановки торгов и возобновлении торговли нашими ADS на Nasdaq.

В соответствии с решением Комиссии торги нашими ADS на Nasdaq будут приостановлены 8 июня 2023 года. Nasdaq объявил о приостановке торгов ADS компании 28 февраля 2022 года.

Ozon намерен обратиться к Совету по рассмотрению листинга и слушаний на Nasdaq («Наблюдательный совет»), апелляционному органу Комиссии, пересмотреть решение Комиссии. Апелляция, поданная в Наблюдательный совет, не приостанавливает решение Группы о приостановке торгов. Наши ADS не будут исключены из листинга Nasdaq до тех пор, пока не будет завершен процесс апелляции, изложенный в Правилах листинга Nasdaq.

Решение Комиссии не влияет на листинг Компании на Бирже. Это также не влияет на наши бизнес-операции. Мы продолжаем активно расти и развивать наши основные и смежные вертикали, а также новые продукты, а также обслуживать наших продавцов, покупателей и различных партнеров на нашей платформе. Мы также отмечаем, что Ozon не подпадал под какие-либо санкции, введенные властями США, ЕС или Великобритании.
www.sec.gov/Archives/edgar/data/1822829/000119312523162344/d299436dex991.htm
  • Ключевые слова:
  • ADR,
  • OZON

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн