Блог им. Yaitsev

Финансовый прогноз PNC на отскок волны Эллиотта.

Финансовый прогноз PNC на отскок волны Эллиотта.

Мы уже показывали читателям, как анализ волн Эллиотта помог нам предсказать резкое восстановление PNC Financial в июне 2020 года. К апрелю 2021 года акции выросли на 70% и колебались на новом историческом максимуме в районе отметки в 180 долларов. Другой взгляд на структуру восстановления после пандемии показал, что 200 долларов были в пределах досягаемости, но тогда следует ожидать коррекции до 150 долларов. Это было больше двух лет назад.

Перенесемся в сегодняшний день: PNC торгуется чуть выше 120 долларов за акцию после того, как в январе 2022 года она превысила 228 долларов. Очевидно, что, хотя весной 2021 года большинство инвесторов были настроены оптимистично, мы не были настроены достаточно по медвежьи. Важно то, что графики помогли нам сориентироваться как при первоначальном всплеске, так и при последующем крахе. Теперь, после банкротства или принудительного приобретения нескольких банков по обе стороны Атлантики, является ли PNC хорошей ставкой? График ниже может дать подсказку.

Финансовый прогноз PNC на отскок волны Эллиотта.

Падение на 52% с 228 до 110 долларов выглядит как зигзагообразная коррекция ABC. Волны A и C представляют собой четкие импульсные модели, отмеченные 1-2-3-4-5, а волна B представляет собой коррекцию треугольника abcde. Согласно теории, после завершения коррекции возобновляется предшествующая тенденция. В случае PNC Financial предыдущая тенденция была восходящей, поэтому есть смысл ожидать большего роста в будущем.

За исключением еще одной крупной банковской паники и массового изъятия депозитов, PNC должна быть в безопасности. Это ведущий региональный банк, акции которого торгуются с доходом менее чем в 9 раз больше. В сочетании с бычьей установкой волн Эллиотта, показанной выше, это даёт нам хорошую инвестицию. Однако не так хорошо, как 18 других акций, которые мы в настоящее время держим в нашем портфеле.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
Волны A и C представляют собой четкие импульсные модели, отмеченные 1-2-3-4-5, а волна B представляет собой коррекцию треугольника abcde. Согласно теории, после завершения коррекции возобновляется предшествующая тенденция. В случае PNC Financial предыдущая тенденция была восходящей, поэтому есть смысл ожидать большего роста в будущем.
так и думал… волны энто не хухры мухры...
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн